SOVAVTO.ORG » Новости » Новый BMW i показался на патентных изображениях

Новый BMW i показался на патентных изображениях

Издание Carscoops опубликовало патентные изображения пятидверной модели BMW, которая по дизайну напоминает электромобиль i3 и гибрид i8. Не исключено, что новинка получит название BMW i5 или i6.

Новый BMW i показался на патентных изображениях

От купе i8 запатентованный автомобиль BMW унаследовал стилистику передней части кузова и задней стойки кузова. В то же время корма имеет больше сходства с i3, а двери нового хэтбчека открываются в противоположные стороны. Технических подробностей о новинке пока нет, хотя благодаря предыдущим инсайдерским сводкам известно, что новый автомобиль из i-семейства будет предлагаться с несколькими вариантами силовых установок мощностью от 136 до 247 л.с. и полным приводом. Ожидается, что продажи BMW i5 или BMW i6 начнутся не ранее 2021 года. 

BMW i

В конце сентября автомобили BMW i3 и BMW i8 начали официально продавать в Украине. Электромобиль i3 доступен за 1.15 млн гривен с батареей емкостью 33 кВт⋅ч, которая обеспечивает запас хода в 300 км по европейскому ездовому циклу NEDC. Кроме того предложена версия с дополнительным бензиновым двигателем мощностью 38 л.с., который выступает в роли генератора для увеличения пробега. Такая модификация дороже на 234 тысячи гривен. Купе i8 с гибридной силовой установкой стартует с 3.72 млн гривен. Шоу-рум суббренда BMW находится в киевском БЦ «Парус».

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*