SOVAVTO.ORG » Новости » Новый BMW 5-Series получила высшие оценки в краш-тесте Euro NCAP

Новый BMW 5-Series получила высшие оценки в краш-тесте Euro NCAP

BMW G30 получила пять звезд за краш-тесты Euro NCAP

Новый BMW 5-Series получила высшие оценки в краш-тесте Euro NCAP

Новый седан BMW 5-Series прошел краш-тесты по европейской программе краш-тестов Euro NCAP. Независимые краш-тесты показали, что седан бизнес класса от BMW пригоден для того, чтобы называться одним из самых безопасных автомобилей в мире. Пять баллов из пяти.

Благодаря своей новой платформе, кузову и обновленным системам безопасности, бизнес седан набрал 91% в защите взрослых пассажиров, в 85% случаев он обезопасит детей, находящихся в салоне от серьезных травм и на 59% отработали системы безопасности, разработанные BMW для предотвращения столкновений с другими участниками дорожного движения.

Также четырехдверка блеснула в защите пешеходов, 81%, который был заработан в результате отработки сложных ситуаций системами «Person Warning» и функцией защиты пешеходов при помощи активного капота.

BMW с новой 5-Серией стала одним из лидеров в сегменте благодаря большому количеству систем помощи водителю и функцией безопасности. Как считают в Euro NCAP эти вложения автопроизводителя могут хоть ненамного изменить и улучшить положение на дорогах и снизить травмоопасность среди пешеходов.

Напомним, что дебютным для BMW 5-Series нового поколения G30 стал 2017. Впервые автомобиль был показан на Детройтском автосалоне.

Подробнее ознакомиться с ним можно в следующих материалах:

 

Первый обзор на 2017 BMW 5-й Серии G30

Сравнение 2017 BMW G30 и F10 5-й Серии

Новая BMW 5-й серии 2017 года

Вместе с баварским седаном краш-тесты проходила еще одна автоновинка- Fiat Doblo 2017 модельного года. Однако небольшой коммерческий автомобильчик пускай и с обновленной внешностью не смог достигнуть того же уровня безопасности, который был показан BMW. Три звезды с 75% защиты взрослых пассажиров и 46% защиты для детей, 57% баллов Fiat получил по защите пешеходов и 25% за работу систем безопасности.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*