SOVAVTO.ORG » Новости » Новый Apple iPhone 7 не имеет разъема для наушников: Что это значит для вашего автомобиля

Новый Apple iPhone 7 не имеет разъема для наушников: Что это значит для вашего автомобиля

iPhone 7: Что это означает для аудио системы вашего автомобиля.

Новый Apple iPhone 7 не имеет разъема для наушников: Что это значит для вашего автомобиля 

3,5 мм разъем для наушников десятилетиями был стандартом для всех видов ауди-передачи в различных гаджетах и многих ваших устройств. В том числе типовой 3,5 мм аудио выход используется и в автопромышленности. Однако теперь компания Apple решили освободиться от этого вездесущего аудио-гнезда на своем новом телефоне iPhone. Если вы думаете, что в этом дудки ничего особенного, то вы ошибаетесь. Давайте узнаем, что значит отсутствие 3,5 мм аудио гнезда на смартфоне Apple для ваших аудио систем в автомобилях. 

 

Одинешенек из главных минусов решения Apple, связанного с удалением с новых телефонов аудио разъема для наушников является то, что в итоге многие автовладельцы во всем мире столкнуться с большими проблемами при использовании iPhone 7 для прослушивания музыки в автомобиле, какой не оснащен системой Bluetooth. Конечно, после презентации новых телефонов Apple стало ясно, что старые наушники можно легко подключить с помощью специального переходника к порту подзарядки, какой теперь также может выводить звук на проводные наушники и другие устройства.

Новый Apple iPhone 7 не имеет разъема для наушников: Что это значит для вашего автомобиля 

Этак что, если в вашем автомобиле дудки системы подключения телефона к информационно-развлекательной системе с помощью Bluetooth, то вы будете вынуждены подключать телефон с помощью порта подзарядки. Будто вы уже догадались, в таком случае вы лишаетесь, возможности заряжать телефон покамест слушаете свою любимую музыку с телефона. 

Хотя, будто заявляет компания Apple, новые iPhone 7 получили увеличенную аккумуляторную батарею. В итоге без подзарядки вы сейчас сможете слушать музыку с телефона в автомобиле  в два раза дольше. Однако это сами понимаете, не впечатляет.

Новый Apple iPhone 7 не имеет разъема для наушников: Что это значит для вашего автомобиля 

Давайте подробно узнаем, что означает для автовладельцев разных поколений автомобилей появлением нового телефона iPhone 7 без разъема наушников.

 

Автомобили с кассетными магнитолами (1980-е и 1990-е годы)

Новый Apple iPhone 7 не имеет разъема для наушников: Что это значит для вашего автомобиля 

Если ваша машина оснащена кассетным плеером (на изумление по данным мировой статистики лишь в России около 30 процентов автомобилей от итого автопарка страны оснащены кассетными автомагнитолами). Те владельцы, которые по каким-то причинам до сих пор имеют в своей машине кассетную автомагнитолу обыкновенно приобретают кассетный адаптер AUX, какой помогает подсоединить к автомобилю современные гаджеты имеющие 3,5 мм разъем для наушников. 

 

С новым же iPhone у вас не получится подключить его к подобному адаптеру. Однако Apple заявила, что новоиспеченный iPhone 7 будет поставляться со специальным адаптером Lightning-Aux, какой позволит подключать проводные наушники и другие устройства чрез порт зарядки в телефоне. 

 

Вот будто он примерно выглядит:

 

 

Этак что теоретически те, у кого в машине установлена кассетная магнитола, имеют возможность подключить новоиспеченный телефон к кассетной магнитоле, с помощью использования специального кассетного AUX адаптера и нового переходника Apple Lightning-Aux. В принципе ничего сложного в этом случае дудки. Любой желающий легко и попросту подключит iPhone 7 к старому автомобилю. Однако есть одно но.

 

Дело в том, что разъем Lightning в телефонах iPhone используется для их зарядки. Однако в связи с отсутствием разъема наушников, если подключить iPhone 7 с помощью адаптеров к кассетной магнитоле, то порт зарядки будет занят.

Этак что владельцы кассетных магнитол не смогут долго внимать музыку, так как телефоны будут скоро разряжаться. 

 

К сожалению, с помощью различных переходников разветвителей этот проблема не решить. Адаптер, какой поставляется с iPhone 7, позволяет подключить его к кассетному AUX переходнику и внимать музыку с нового смартфона на старой автомагнитоле. Однако при длительной поездки вы не сможете вашу любимую музыку, этак как ваш телефон скоро будет разряжаться, но у вас не будет возможности его зарядить, этак как порт Lightning в телефоне Apple будет занят адаптером для наушников поставляемый в комплекте с iPhone 7/iPhone 7 Plus.

 

Дело в том, что адаптер Apple Lightning-Aux не предусматривает возможности одновременной зарядки телефона и передачи с него музыки на наушники и другие внешние устройства.

 

Это означает что владельцы старых автомобилей, в которых установлена кассетная магнитола, не смогут при долгом путешествии внимать с телефона музыку на аудио системе машины, этак как периодически им придется отключать поток аудио, для того чтоб зарядить iPhone 7.

 

Автомобили без разъемов Aux и кассетной магнитолы (1950-е годы, 1980-е годы, 1990-е годы и 2000-е годы)

Новый Apple iPhone 7 не имеет разъема для наушников: Что это значит для вашего автомобиля 

Для тех, кто владеет автомобилями до основы 2000-х годов, приобретение нового iPhone 7 может также стать проблемой при воспроизведении музыки со смартфона на аудио системе машины. Дело в том, что у многих моделей до основы 2000-х годов устанавливались аудио системы без кассетных магнитол (в старых автомобилях). В более свежих транспортных средствах, автопроизводители начали устанавливать CD-проигрыватели, и радио магнитолы, в которых отсутствует аудио разъём AUX.

 

В итоге в натуральный момент автовладельцы подобных автомобилей вынуждены внимать музыку только с CD дисков или довольствоваться Fm-адаптерами передающие аудио дорожку на радиомагнитолу. 

Новый Apple iPhone 7 не имеет разъема для наушников: Что это значит для вашего автомобиля 

В итоге для тех, кто владеет такими транспортными средствами, для того чтоб слушать музыку со своих смартфонов были вынуждены приобретать для своих телефонов Fm-адаптеры, которые, подсоединяясь к 3,5 мм аудио разъему телефона, передают музыку по Fm-радиоканалу на радиомагнитолу машины. Однако, к сожалению, качество звучания подобной передачи музыки с телефона оставляет желать лучшего. 

 

В итоге если кто-то из владельцев подобных автомобилей приобретет новоиспеченный телефон от компании Apple без разъема наушников, они будут вынуждены подключать Fm-передатчик с помощью адаптера Apple Lightning-Aux, какой позволяет подсоединить к телефону 3,5 аудио стерео-разъем.

В итоге, будто вы сами понимаете, из без того отвратительное качество передачи музыки по Fm каналу, еще гораздо ухудшится. 

 

Но главная проблема это то что при таком способе прослушивания музыки в машине, в которой дудки AUX разъема, ни кассетной магнитолы, ваш телефон не возможно будет зарядить. В итоге зарядка телефона при передаче потока музыки по Fm-каналу будет скоро заканчиваться, что очень неловко, поскольку для зарядки смартфона вы останетесь без ваших любимых мелодий. 

 

Автомобили с аудио разъемом Aux (2000-е годы)

Новый Apple iPhone 7 не имеет разъема для наушников: Что это значит для вашего автомобиля 

Если ваша машина выпущена в 2000-х годах, или у вас стоит не совершенно старая, не заводская автомагнитола, то вам, скорее итого, повезло, так как наверняка в вашей аудио системе кушать звуковой разъем AUX. Обычно для того чтоб подключить свой смартфон к автомагнитоле, в которой кушать 3,55 мм разъем, довольно было приобрести специальный шнур. В этом случае вы можете одновр/еменно слушать музыку с телефона и заряжать его с помощью специального кабеля или USB провода. 

 

Однако с новым телефоном iPhone, в котором производитель удалил типовой порт для наушников подключение выглядит иначе. Для того чтоб подключить новый телефон в разъем в автомобильный разъем AUX необходимо воспользоваться адаптером Lightning-Aux, какой поставляется с новым телефоном в комплекте. 

 

Однако опять же подключив iPhone 7/iPhone 7 Plus к автомагнитоле с помощью адаптера Apple Lightning-Aux вы во пора прослушивания потоковой музыки лишитесь возможности заряжать батарею телефона. 

 

Этак что, по сути, многие автовладельцы во всем мире, которые купят новоиспеченный телефон от компании Apple, во пора длительных поездок лишаться возможности внимать свою избранную музыку, которая храниться в смартфоне. 

iPhone 7: Что это означает для аудио системы вашего автомобиля 

Однако правда для владельцев iPhone 7, у которых кушать AUX разъем в машине, но дудки системы Bluetooth, есть хороший вариант настроить передачу музыки со смартфона с сохранением возможности зарядки телефона.

Для этого им понадобится обзавестись адаптер AUX-Bluetooth, который нужно будет ввести в прикуриватель. Этот адаптер имеет AUX или USB выход, к которому можно подключить особый AUX шнур. Этот провод будет от адаптера AUX-Bluetooth передавать музыкальный поток на автомагнитолу автомобиля.

 

Для того чтоб настроить передачу музыки со смартфона, необходимо на iPhone 7 включить воспроизведение музыки на внешние устройства с помощью системы Bluetooth. 

В итоге iPhone 7 будет передавать музыку по Bluetooth, на адаптер установленный прикуриватель автомобиля, а затем с него потоковая аудио дорожка будет переходить по проводу установленный в адаптер и AUX разъем машины.

При этом стоит отметить, что практически остается возможность заряжать iPhone 7 с помощью USB-порта в автомобиле или с помощью «двойника» (разветвитель) установленного в прикуриватель. 

 

Так, если вы купите адаптер AUX-Bluetooth Kinivo, то помимо возможности внимать музыку с iPhone 7 в автомобиле и заряжать телефон, вы получите, по сути, систему громкой связи в салоне. 

 

Автомобили с системой Bluetooth (с 2010-х годов)

Новый Apple iPhone 7 не имеет разъема для наушников: Что это значит для вашего автомобиля 

Большинство современных и новых автомобилей в наши дни имеют встроенную мультимедийную систему, которая может интегрироваться с вашими гаджетами с помощью Bluetooth. Это означает что владельцам автомобилей, которые выпускаются с основы 2010 года, повезло больше.

 

Они имеют возможность без всяких адаптеров воспроизводить со своих смартфонов музыку на аудио систему машины с помощью системы Bluetooth. В большинстве современных автомобилей аудио системы автоматически интегрируются с телефонами, у которых включена система передачи данных по Bluetooth.

В итоге, садясь в машину, ваш телефон, подключившись к информационно-развлекательной системе автомобиля, разом готов передавать вашу любимую музыку на динамики транспортного средства. 

 

Это весьма удобная и современная система, которая не будет чувствовать проблем с новым телефоном Apple, этак как отсутствие 3,5 миллиметрового разъема наушников не влияет на возможность воспроизведения музыки с телефона во пора движения автомобиля, так будто порт Lightning остается свободным и вы в любой момент можете заряжать смартфон, даже во пора воспроизведения потоковой музыки.

 

В заключении хотели бы отметить, что исчезновение разъема для наушников с новых телефонов Apple не может миновать незамеченными всеми производителями смартфонов.

Скорее итого, в ближайшие годы за компанией Apple последуют все остальные производители мобильных телефонов. И уже совершенно скоро мир забудет о 3,5 мм аудио разъеме в смартфонах. 

Новый Apple iPhone 7 не имеет разъема для наушников: Что это значит для вашего автомобиля 

Этак что владельцы старых автомобилей в любом случае столкнуться с проблемами подключения современных смартфонов к своим аудио системам. Однако правда есть хорошая новинка. 

Дело в том, что, несмотря на скорое исчезновение аудио разъема с телефонов, даже для владельцев автомобилей 50-х годов прошлого века останется возможность все-таки с помощью адаптеров подключить нынешний телефон к аудиосистеме, и слушать музыку со смартфона на аудио динамиках транспортного средства. 

 

Однако, тем не менее, если в вашей машине дудки возможности воспроизводить музыку со смартфона с помощью системы Bluetooth, в будущем, если вы купите iPhone 7 или любой иной телефон, в котором отсутствует разъем для наушников, вы столкнётесь с проблемой связанной с невозможностью одновременной зарядки телефона и прослушивания музыки с него.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*