SOVAVTO.ORG » Новости » Новые концептуальные шины Goodyear были показаны на Женевском автосалоне

Новые концептуальные шины Goodyear были показаны на Женевском автосалоне

Покрышки для автономных машин от Гудиер

Новые концептуальные шины Goodyear были показаны на Женевском автосалоне

В этом году Geneva Motor Show стало главным событием автомобильного мира. Невероятное число различных фантастических машин и концепткаров, стоимость некоторых доходит даже до $ 2 млн. За всем этим автомобильном блеском, совершенно не удивительно, что менее востребованные новинки запросто-напросто затерялись на просторах нескончаемых павильонов женевского выставочного комплекса. Мы имеем ввиду одного из производителей шин, компанию Goodyear, которая анонсировала свою новинки, покрышки для автомобилей. Однако не обычные шины, а покрышки особой формы и назначения, колеса будущего, этак произнести.

Новоиспеченный образ сферических покрышек создан специально с учетом развития автономных технологий для автомобилей. Концепция новых шин, будто надеются в Goodyear, целиком изменит будущее автономных машин. И подлинно, презентация интересная и произошла она быть может в самое нужное пора, ведь собственно в наши дни технологии автономных автомобилей начали развиваться с невероятной скоростью и силою.

Каждая шина представляет собой иную концепцию и иное наименование, Eagle-360 и Intelligrip. Eagle-360 была разработана с учетом маневренности и сцепления, в то пора будто Intelligrip оснащен передовыми датчиками и технологией износостойкости. У новой разработки американской шинной компании кушать одна весьма важная особенность, отличающая их концепцию, безопасность, которая является самой большенный проблемой, когда мы говорим об автономных автомобилях. 3D конфигурация шин обеспечивает сохранение траектории движения, практически предотвращает скольжение на ледяной поверхности или аквапланирование.

Конфигурация шара позволит автомобилю, оборудованному подобный системой шин легче маневрировать в городских условиях и даже разворачиваться буквально на месте.

Новые концептуальные шины Goodyear были показаны на Женевском автосалоне

Система Intelligrip была разработан для работы с автономными системами управления транспортным средством. Внутри 3D шины находятся специальные сенсоры, которые собирают информацию о состоянии дорожного покрытия, погодных условиях, а также состоянии транспортного средства, износа покрышек и других параметрах. Полученная информация отправляется на бортовой компьютер автомобиля, другая часть собранных данных может быть доступна для других транспортных средств, находящихся поблизости.

«При постепенном снижении взаимодействия водителя и его вмешательства в самостоятельное управление транспортных средств, шины будут резаться еще более важную роль в качестве первичного звена в объединении автомобиля и дороги», сказал в пресс-релизе Джозеф Зековски, старший вице-президент и основной технический директор Goodyear.

Сферические шины Eagle-360 являются весьма интересной технологией, учесть хотя бы способ установки подобного колеса на автомашина. По замыслу инженеров, такая шина, оборудованная аккумуляторами и электромотором, будет удерживаться на автомобиле бесконтактно, за счет электромагнитного поля. Будущее уже наступило? Похоже, что разумеется.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*