SOVAVTO.ORG » Новости » Новые автомобили являются слишком дорогими для большинства Россиян

Новые автомобили являются слишком дорогими для большинства Россиян

Падение доходов населения РФ и рост стоимости новых автомобилей сказался рынке новых автомобилей.

Новые автомобили являются слишком дорогими для большинства Россиян

По данным последней статистики, которая была опубликована в первой половине 2016 года, Россияне больше не могут позволить себе приобретать новые автомобили. Немного того в связи с остановкой роста доходов, увеличению расходов домохозяйств, а также в связи с существенным ростом стоимости новых автомобилей в ближайшие годы ни о каком росте продаж автомобилей сообщать не приходится.

Смотрите также: Продажи автомобилей в России, январь—июнь 2016

В натуральный момент в России средняя стоимость нового автомобиля составляет 1,180,000 рублей. (по данным агентства «Автостат»). Для сравнения в 2015 году средняя стоимость новых автомобилей в нашей стране не превышала 1,000,000 рублей. Недавний отчет Росстата РФ показал, что средняя зарплата в России составляет 32,000 рублей. И это если отбросить из статистики крупные города России, то средняя зарплата будет гораздо ниже.

Будто видите уровень средних доходов Россиян не позволяет застопорить рынок новых автомобилей в России. Ведь для того чтоб купить автомобиль за 1,18 млн. рублей при зарплате даже в 32,000 рублей понадобится почитай 37 месяцев!!!

Именно потому в докризисные годы 70-80 процентов населения России приобретали автомобили в кредит.

Давайте посчитаем сколько времени нужно будет оплачивать автокредит по сегодняшнему времени в случае первоначального взноса в 20 процентов при покупке нового автомобиля стоимостью 1,180,000 рублей. Средняя ставка по автокредиту 18 процентов годовых.

Первоначальный взнос: 236,000 рублей

Сумма кредита: 944,000 рублей

Ставка по кредиту: 18 процентов

Зарплата заемщика: 32,000 рублей

Срок кредита: 60 мес.

При сроке автокредита в 5 лет, любой месяц нужно будет выплачивать 23,971 руб. В итоге переплата по кредиту за 60 месяцев составит 494,284 руб.

Будто видите, что ежемесячная сумма по кредиту составляет 74% от зарплаты 32,000 рублей. При таком уровне дохода заемщика сообразно действующим нормативам ЦБ РФ автокредит не может быть одобрен. Тем не менее многие банки в России нашли способы обходить подобные ограничения регулятора. Однако это не помогло повысить объем кредитования населения. Дело в том, что высокие банковские проценты по кредитам, а также рекордное падение доходов населения Российской Федерации фактически свернуло в целом все автокредитования в стране.

Люд отказываются приобретать новые автомобили, предпочитая владеть старыми автомобилями.

Самым оптимальным уровнем дохода для оформления автокредита сообразно общемировым стандартам является выплата по кредиту не более 10-30 процентов от уровня доходов заемщика. Соответственно при сегодняшних средних ценах на новые автомобили и сложившихся банковских ставок по кредитованию, можно сделать вывод, что для того чтоб приобрести любой новый автомашина стоимостью в 1,18 млн. рублей с помощью автокредита необходимо будто минимум получать 83,000 рублей, что в нынешних кризисных условиях раритет. Особенно если учесть, что за последние 2 года в нашей стране существенно снизился степень доходов населения. Так даже в крупных компаниях за последние 12 мес. зарплата сократилась будто минимум на 30 процентов.

Будто видите для большинства Россиян покупка нового автомобиля отныне это фантастика. Этак что надеяться на рост продаж новых автомобилей в ближайшие годы не стоит.

Теоретически любой Россиянин может конечно оформить автокредит на более длинный срок чем 5 лет. Однако, во-первых, на подобный срок в России кредитует не этак много банков. Во-вторых, степень переплат по кредиту будет существенно выше.

К тому же автокредит даже на 5 лет, приводит к переплате почитай в 500 тыс. рублей. С учетом того что стоимость нового автомобиля в течение 5 лет снизится фактически на 60-70 процентов потери водителя, какой купит новый автомобиль в кредит будут катастрофическими и колоссальными.

Собственно поэтому многие Россияне имеющие посредственный доход по стране отказываются менять свои старые автомобили на новые. Выход из этой ситуации одинешенек: это стабилизация курса рубля, рост доходов населения и прекращение постоянного роста стоимости новых автомобилей в России.

Также немаловажно снижение процентов по кредитам в банковских организациях нашей страны.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*