SOVAVTO.ORG » Новости » Новую Lada 4×4 оснастят 1,8-литровым мотором

Новую Lada 4×4 оснастят 1,8-литровым мотором

Lada 4x4 нового поколения - рендер независимого дизайнера

Автомобильному порталу avtovesti.com стали известны некоторые детали о новом поколении легендарного внедорожника Lada 4×4, который может стать полностью новой моделью.

Стало известно, что инженеры АВТОВАЗа ведут работу по адаптации 1,8-литрового мотора ВАЗ-21179 для Lada 4×4 следующего поколения. Также есть информация, что концепция стиля модели еще не утверждена, поскольку инженерные решения по платформе автомобиля проработаны еще не до конца.

По слухам, модель, называемая в прессе Lada 4×4 NG (New Generation), может стать абсолютно новой моделью, которая определенный период времени будет продаваться на рынке вместе с обновленным внедорожником текущего поколения.

Возможно, Lada 4×4 NG будет базироваться на платформе B0, которую АВТОВАЗ имеет право использовать с 2008 года, после соответствующей покупки прав у Renault. В таком случае слухи о переименовании модели 4×4 в что-то, звучащее более красиво, могут иметь основу и подтверждать, имеющийся якобы план – новый автомобиль будет назван по-новому, а старая «Нива» все также будет называться 4×4.

Сейчас купить Lada 4×4 можно в двух типах кузова – 3- и 5-дверном, в модификации Urban, имеющей пластиковые бампера, аутентичные литые колеса, максимальный список оборудования и особое оформление интерьера. Купить 3-дверный внедорожник можно от 467 500 рублей, версию Urban от 511 700 рублей, а стоимость 5-дверной модели стартует с отметки 509 700 рублей, или в версии Urban от 552 100 рублей.

Под капотом всех моделей устанавливается 1,7-литровый 8-клапанный мотор, развивающий мощность 83 л.с. и агрегатируемый с механической трансмиссией.

Запись Новую Lada 4×4 оснастят 1,8-литровым мотором впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*