SOVAVTO.ORG » Новости » Новое поколение Mazda CX-5 уже в Украине

Новое поколение Mazda CX-5 уже в Украине

С 19 июня в Украине начался прием заказов на новую Mazda CX-5. В базовой комплектации автомобиль будет стоить 649 тысяч гривен.

Новое поколение Mazda CX-5 уже в Украине

Впервые Mazda CX-5 появилась в 2012 году и была высоко оценена за динамичность, высокий уровень безопасности и выразительный дизайн. Это была первая модель Mazda, созданная на основе концептуального дизайна KODO и оснащенная новейшими на тот момент технологиями SKYACTIV. Новая Mazda CX-5 еще совершенней. Ее выполненный в традициях японского искусства дизайн можно назвать зрелым и «изысканно спортивным».

Mazda CX-5

Особое внимание разработчики автомобиля уделяют цвету кузова. По их мнению, именно цвет может скрыть недостатки или подчеркнуть безупречность форм и фактуру поверхностей. Именно новый красный Soul Red Crystal подчеркивает динамичный характер новой Mazda CX-5.

Существенно обновился и салон автомобиля. Сидения водителя и пассажиров стали более эргономичными. Для пассажиров заднего ряда предусмотрено отдельное USB-подключение и регулировка угла наклона сидения, комплектации Style+ и Premium — функция подогрева. Электрический привод есть и двери багажного отделения.

Mazda CX-5

Стараясь сделать автомобиль еще более послушным и комфортным в управлении, разработчики установили систему безопасного торможения, распознающую и пешеходов, адаптивные светодиодные фары главного света с 12 отдельными светодиодными элементами. Посреди приборной панели установлен 7-дюймовый дисплей. В комплектации Style+ и Premium изображение выводится и на лобовое стекло. Для тех же комплектаций предусмотрена установка 4.6-дюймого жидкокристаллического дисплея.

В Украине автомобили представлены с уже проверенными экономичными бензиновыми двигателями SKYACTIV:  2.0-литровым мощностью 150 л.с. и 2.5-литровым мощностью 194 л.с., а также с дизельным двигателем SKYACTIV объемом 2.2 литра и мощность 175 л.с.

Mazda CX-5

В базовой комплектации новая Mazda CX-5 будет стоить от $ 24 945, в топовой дизельной полноприводной комплектации Style+ или в бензиновой полноприводной 2.5 л Premium меньше $ 40 000.

Источник: Mazda

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*