SOVAVTO.ORG » Новости » Новая Toyota Supra впервые замечена в предсерийном варианте

Новая Toyota Supra впервые замечена в предсерийном варианте

Слухи о разработке спортивного купе Toyota Supra нового поколения ходят уже не первоначальный год, однако ещё ни разу новинка не появлялась на дорогах общего пользования. И вот, наконец-то, обклеенный камуфляжными плёнками прообраз замечен в Германии, где автомашина японской марки разрабатывают параллельно с родстером BMW Z5.

Новая Toyota Supra впервые замечена в предсерийном варианте

До появления предсерийного прототипа предполагалось, что Toyota Supra нового поколения получит дизайн в стилистике концепт-кара FT-1, представленного два года назад на автосалоне в Детройте. Однако сейчас стало очевидным, что серийный автомашина будет менее радикальным. Увлекательно также, что по словам авторов шпионских снимков купе «Тойота» выглядит более коротким, чем замеченные ранее прототипы родстеров BMW Z5. При этом передний и задний свесы длиннее, а задняя доля кузова более закруглённая. 

Toyota Supra 2018

Ранее в этом году Toyota зарегистрировала в Европе и в США товарный знак Supra. Ожидается, что новинка получит рядный шестицилиндровый двигатель BMW мощностью порядка 335 л.с. и крутящим моментом до 450 Нм либо 354-сильную гибридную силовую установку с 2.0-литровой «турбочетвёркой» BMW, двумя электромоторами и тяговой батареей. На снимках также видать, что у испытательного в салоне немало компонентов от автомобилей баварской марки, включая рулевое колесо, приборную панель и центральную консоль. 

Toyota Supra

Ожидается, что Toyota Supra и BMW Z5 будут спускать на одном заводе Magna Steyr в Австрии. Обе новинки могут быть представлены уже в следующем году. 

Источники: Auto Express, Motor1

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*