SOVAVTO.ORG » Новости » Nokian Tyres построит новый завод в Детройте

Nokian Tyres построит новый завод в Детройте

Компания Nokian Tyres решила инвестировать средства в строительство нового завода по производству шин. Общая сумма инвестиций — около $ 360 млн. Строительство предприятия в Детройте начнется в 2018, а первые шины выпустят уже 2020 году.

Nokian Tyres построит новый завод в Детройте

Председатель совета директоров Петтери Вальден сказал, что новый завод — это стратегическое решение, которое позволит открыть новые пути развития компании, а вырученные средства направить на расширение производственных мощностей. «Завод в Дейтоне позволит нам повысить производственные возможности и качество обслуживания клиентов», — заявил он.

Ежегодно на новых мощностях будет производиться 4 миллиона шин для легковых авто, внедорожников и грузовиков. На площадке создадут логистический центр на 600 тысяч автомобилей. На новом заводе будут работать около 400 человек.

Nokian Tyres

«Это важное событие как для штата Теннесси, так и для Дейтона. Это демонстрирует то, как идеальное местоположение нашего штата вместе с превосходным рабочим ресурсом создают благоприятную среду, в которой такие компании, как Nokian Tyres, будут процветать и преуспевать», — говорит Билл Хаслам, губернатор штата Теннесси.

Nokian Tyres выпускает шины для легковых и грузовых автомобилей, а также специальной тяжелой техники, которая работает в сложных природных условиях. Компания ставит перед собой цель обеспечения безопасности и защиты окружающей среды в течение всего цикла использования шины. Собственная сеть шинных центров Nokian Tyres Vianor насчитывает 1475 торговых точек в 26 странах мира.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*