SOVAVTO.ORG » Новости » Nissan создал гусеничный X-Trial с полуметровым клиренсом (видео)

Nissan создал гусеничный X-Trial с полуметровым клиренсом (видео)

Кроссовер на гусеничном ходу подготовили в североамериканском подразделении Nissan специально для езды по заснеженным просторам Канады. В его разработке приняли участи специалисты автоспортивной команды Motorsport in Action из провинции Квебек.

Nissan создал гусеничный X-Trial с полуметровым клиренсом (видео)

Новоиспеченный прообраз Nissan Rogue (под таким именем X-Trail продаётся в США и Канаде) получил кличка Warrior («воин»). Он построен на базе стандартной полноприводной версии с бензиновым двигателем, а также вариатором Xtronic, однако вместо стандартных колёс укомплектован гусеницами от компании American Track Truck. Вышина гусеничных узлов составляет 76 см, ширина – 38 см и длина 122 см. По информации канадского сайта Driving стоимость такого набора составляет порядка $ 18 тыс.

Nissan Rogue Warrior

Для установки новых элементов пришлось незначительно «подрезать» кромки бамперов и кузова, а также перенастроить подвеску. В результате путевой просвет гусеничного Rogue вырос до 58 см. Он способен разгоняться до 100 км/ч и залезать на заснеженные подъёмы под углом 45 градусов. В демонстрационном ролике Nissan показала, будто кроссовер вместо подъёмника доставляет группу лыжников на вершину спуска. 

     

     

В прошлом году Nissan построил гусеничную версию кроссовера Juke, названного Nismo Snow. Он также был укомплектован гусеницами от American Track Truck и развивал по снегу максимальную скорость 100 км/ч. 

Ключ: Nissan

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*