SOVAVTO.ORG » Новости » Nissan сделает систему экстренного торможения в моделях 2018 года базовой

Nissan сделает систему экстренного торможения в моделях 2018 года базовой

Большинство моделей Nissan 2018 года, представленных на рынке США, в стандартной комплектации получат систему автоматического экстренного торможения (AEB). В компании считают, что это станет важным элементом безопасности.

Nissan сделает систему экстренного торможения в моделях 2018 года базовой

Функцию, которая ранее была доступна в качестве дополнительной опции или части пакета для некоторых комплектаций, получат многие популярные в США модели компании. В их числе Rogue, Rogue Sport, Altima, Sentra, Maxima, Leaf, Murano и Pathfinder. Исключение составляют версии этих автомобилей с механическими коробками передач и Sentra NISMO.

По данным Nissan, в 2018 году новой системой безопасности будут оснащены около одного миллиона автомобилей, в то время как в 2017 году только 450 тысяч.

«Важной новостью является то, что мы используем стандарт AEB во всех классах наших наиболее продаваемых моделей», — сказала Майкл Банс, вице — президент по планированию продукта для Nissan North America. 

К 2022 году устанавливать экстренное торможение на свои автомобили пообещали все автопроизводители, заключившие договор с Национальной администрацией безопасности дорожного движения США (NHTSA). В агентстве считают, что эта технология значительно уменьшит число аварий и травм, так как автоматически активирует тормозную систему в случае надвигающегося столкновения.

Уже сейчас система экстренного торможения есть у всех продаваемых в США текущих моделях Volvo, а Toyota сделала эту опцию стандартной для Corolla.

Источник: Carscoops

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*