SOVAVTO.ORG » Новости » Nissan призвал водителей стучать по капоту для спасения кошек

Nissan призвал водителей стучать по капоту для спасения кошек

Бражка Nissan запустила в Японии социальную кампанию для спасения кошек, которые могут запрятываться зимой под капотом припаркованного автомобиля. В специальном видеоролике автомобилистов попросили постукивать по кузову машины перед выездом, чтоб животные могли выкарабкаться до основы движения.

Nissan призвал водителей стучать по капоту для спасения кошек

Социальная акция Nissan получила наименование «Knock Knock Cats!». Производитель обратил внимание на то, что кошки в поисках тёплого места (такого будто двигатель автомобиля) могут залезать в самые невероятные места, включая колёсные арки и любые другие пространства под капотом с открытым доступом. На официальном сайте программы также предложено загрузить специальные стикеры с тегом #KnockKnockCats для соцсетей. 

 

Не лишь кошки любят проходить в тёплые моторные отсеки. Этак, компания Audi провела в 2014 году специальное изыскание о путях проникновения грызунов в машины. В Европе различные хорьки и куницы будет часто пробираются в автомобили и приводят в негодность электропроводку и различные шланги. «Преступления» животных зафиксировали при помощи скрытых камер.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*