SOVAVTO.ORG » Новости » Nissan Patrol Y61 получил «легендарную» версию

Nissan Patrol Y61 получил «легендарную» версию

Внедорожник Nissan Patrol серии Y61 (пятое поколение) продержался на австралийском рынке 17 лет, однако был вынужден удалиться на пенсию из-за ужесточения экологических норм и повышения требований к безопасности машин. Специально для прощания с легендарным автомобилем японская марка выпустила ограниченную серию под названием Legend Edition.

Nissan Patrol Y61 получил «легендарную» версию

Nissan Patrol Legend Edition построен на базе старшей комплектации ST, однако при этом укомплектован усиленным передним бампером с лебедкой, шноркелем, багажником на крыше, а также имеет фаркоп и мягкий чехол для запасного колеса на дверце багажника. В список оснащения также вошла камера заднего вида и спутниковая навигационная система. Двигатель – типовой турбодизель 3.0 мощностью 160 л.с., какой сочетается с 5-ступенчатой «механикой» и 4-диапазонным «автоматом». В первом случае максимальный крутящий момент мотора достигает значения 380 Нм, а во втором — 354 Нм.

Nissan Patrol Y61 Legendary EditionНа Nissan Patrol Legend Edition установлены шины размерности 275/65R17

Несмотря на особый статус и узкий тремя сотнями экземпляров тираж, Patrol Legend Edition стоит итого на 600 австралийских долларов (возле 450 долларов США) дороже стандартного Patrol Y61 ST — от $ 59 990 за версию с МКПП и $ 60 990 за модификацию с АКПП. Что увлекательно, перечисленный выше набор оригинальных аксессуаров в отдельности стоит 10 тысяч австралийских долларов.

Прощальный Nissan Patrol пятого поколения уже продается в австралийских дилерских центрах японской марки. После ухода из Австралии внедорожник серии Y61 ещё будет продаваться в некоторых странах Азии и в Африке.  

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*