SOVAVTO.ORG » Новости » Nissan нашел применение отработанным батареям электрокаров

Nissan нашел применение отработанным батареям электрокаров

Nissan и подконтрольная ему компания 4R Energy Corporation объявили о старте совместного проекта «The Reborn Light», в рамках которого планируют осветить улицы японского города Намиэ с помощью использованных аккумуляторных блоков от электрокара Nissan Leaf.

Nissan нашел применение отработанным батареям электрокаров

Основной целью проекта «The Reborn Light» (возрожденный свет) является восстановление освещения в общественных зонах города Намиэ, пострадавшего 11 марта 2011 года от землетрясения и последовавшего за ним цунами. Для этого компания планируют установить фонари, питающиеся от солнечных батарей и использованных аккумуляторных блоков Nissan Leaf. 

Nissan

Nissan и 4R разработали полностью автономную систему уличного освещения нового, которая  не нуждается электрических кабелях и розетках. Это позволит компаниям внести свой вклад в восстановление города и успешно реализовать проект по использованию отработанных аккумуляторов Leaf, количество которых увеличивается вместе с ростом популярности электрокаров. По мнению специалистов, с каждым годом они будут становиться все доступнее.

Прототип нового типа уличного освещения протестируют 26 марта на заводе по восстановлению батарей 4R в Намиэ, в этом финансовом году начнется и реализация проекта «The Reborn Light».

Источник: Nissan

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*