SOVAVTO.ORG » Новости » Nio продаст еще десять гиперкаров EP9 по цене $1.48 миллиона каждый

Nio продаст еще десять гиперкаров EP9 по цене $1.48 миллиона каждый

Китайская марка Nio объявила об увеличении партии гиперкара EP9 в связи с повышенным спросом. Кроме собранных и проданных ранее шести экземпляров, соберут еще десять. Каждый такой автомобиль обойдется владельцу в $ 1.48 миллиона.

Nio продаст еще десять гиперкаров EP9 по цене $  1.48 миллиона каждый

Над созданием «двухдверки» трудились инженеры китайской компании NextEV, занимающейся постройкой болидов для Формулы Е. Автомобиль оснастили четырьмя электромоторами суммарной мощностью в 1 МВт и двумя блоками литий-ионных аккумуляторов, общий вес которых составляет 635 кг (масса гиперкара 1735 кг). Для разгона до «сотни» на дорогах общего пользования ему потребуется 2.7 секунду, а отметки в 300 км/час гиперкар достигает за 15.9 секунды. По заявлению разработчика, максимальная скорость составляет 313 км/ч, а запас хода без подзарядки около 427 км.

Nio EP9

EP9 стал самым быстрым электрокаром «Северной петли» Нюрбургринга, улучшив предыдущий рекорд на 17 секунд, проехав круг за 7 минут 5.12 секунды. Быстрее только Porsche 918 Spyder, Lamborghini Aventador SuperVeloce и Lamborghini Huracan Performante. Что касается прямых конкурентов, то это Rimac Concept One и Artega Scalo Superelletra. Ценник на обе модели стартует от миллиона долларов.

Источник: Motorauthority

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*