SOVAVTO.ORG » Новости » Неустойчивость трёхколесного автомобиля оказалась постановкой Top Gear

Неустойчивость трёхколесного автомобиля оказалась постановкой Top Gear

Экс-ведущий Top Gear Джереми Кларксон написал в своей колонке для издания The Sunday Times признание о трёхколёсном автомобиле Reliant Robin из 15 сезона телешоу. Оказалось, что машина теряла устойчивость и переворачивалась на поворотах, из-за доработок дифференциала. Это сделали для достижения максимальной комичности.

Неустойчивость трёхколесного автомобиля оказалась постановкой Top Gear

По словам Кларксона, это он попросил технических специалистов Top Gear «поколдовать» с дифференциалом, чтоб машина забавно переворачивалась. Со стандартными настройками, добавил он, Reliant Robin способен переворотить лишь мощный ветер или пьяная регбийная команда. 

«На самом деле это печально. Переворачивать Reliant Robin — всё равно, что переворачивать черепаху. Жестоко видать лежащую машину с этими маленькими, беспомощно вращающимися колёсиками», — написал Кларксон. — «Да, порой он будет неудобный, а также упрямый и ненадёжный, однако когда вы выгуливаете его, он носится от счастья».

Читайте также: Top Gear получил новых ведущих

Reliant Robin поступил в продажу в 1975 году по стоимости от 1 463 фунтов. Он комплектовался 4-цилиндровым 848-кубовым мотором мощностью 40 л.с., какой потреблял возле 4.7 л бензина на 100 км пробега. С 0 до 100 км/ч автомашина разгонялся за 16.1 с. Последнее, третье поколение «Робина», перестали спускать в 2001 году.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*