SOVAVTO.ORG » Новости » Неразгаданные загадки, которые до сих пор вызывают вопросы

Неразгаданные загадки, которые до сих пор вызывают вопросы

Поэтому они волнуют нас до сих пор: 14 историй

 

1. Гибель экспедиции Дятлова

До сих пор доподлинно не ясно, что стало причиной страшной гибели 9 студентов. В начале 1959 года под началом Игоря Дятлова они отправились в лыжный поход в район горы Холатчахль на севере Урала. В ночь на 2 февраля все члены экспедиции погибли при невыясненных обстоятельствах. Кто-то говорил о секретных военных испытаниях в том районе, некоторые считали, что во всем виноват  снежный обвал, поговаривали о мести со стороны манси, местного населения. Или, может быть НЛО, Йети?

2. Мясной дождь

 
В один из весенних дней 1876 года в одном из городков штата Кентукки с неба посыпались… куски баранины. Во всяком случае так показалось очевидцам, попробовавшим эту своеобразную «небесную манну». Вкусно, сказали они.

Некоторые ученые считают, что к этому мясопаду причастны грифы, у которых куски вываливались изо рта.
Трудно представить.

Что же тогда?

 

3. Человек в железной маске

Знаменитая история о таинственном узнике, вынужденном скрывать свое лицо под маской из железа. О нем писал Дюма, по этому сюжету сняты фильмы.

Но и через 300 лет мы не можем с уверенностью назвать его имя.

 

4. Убийство на хуторе Хинтеркайфек

Оно было совершено в 1922 году. Неизвестный прикончил шестерых обитателей одинокого хутора. Все – 5 членов семьи Груберов и служанка – были безжалостно убиты ударами мотыги. После преступник прожил несколько дней в этом доме, затем благополучно скрылся. Его так и не нашли, официально расследование продолжается.

Данный эпизод считается одним из самых загадочных преступлений в криминальной истории Германии.

 

5. Аномальный гул

Его слышат жители многих уголков планеты. Ученые не могут определить достоверно, откуда этот
характерный звук, похожий на прохождение вдалеке бронетехники, исходит.

Некоторые говорят о шумах, производимых самой Землей: ее скрипы, стоны предвещают Конец света.

 

6. Мария Селеста

Эта красавица-бригантина была найдена в декабре 1872 года в районе Гибралтара. Она была в рабочем состоянии, но экипаж покинул ее и буквально растворился. Что с ней сталось и почему и куда сгинули люди, не знает никто и поныне.

 

7. Дэн Купер и невероятный прыжок с парашютом

В 1971 году скромный и неприметный человек под этим именем сел в самолет до Сиэтла. Запиской через стюардессу передал, что у него есть бомба, которую он не приведет в действие за 200 000 долларов. Самолет совершил посадку, все пассажиры вышли, а Купер получил деньги.

Авиалайнер снова взлетел. Купер надел парашют, открыл люк и выпрыгнул за борт.

Больше его никто не видел.

8. Вау! Раз и навсегда

Этот знаменитый возглас первым издал в 1977 году астрофизик Джерри Эйман. Он проводил работы на большом радиотелескопе Университета Огайо. Ученый воспринял его как сигнал из космоса, точно воспроизведенный земной аппаратурой. С тех пор и по сей день зарегистрировать его повторно никому не удается.

Что это было: попытка внеземного контакта или?..

 

9. Обжора Таррар

Он жил во Франции в XVIII веке. С детства отличался неимоверным аппетитом; мог съесть четверть говяжьей туши, равной своему весу. Он прожил около 26 лет. Несмотря на полную апатию, отсутствие сил и мысли, он ел практически без остановки. При этом был невероятно худ.

С той поры до сегодня ученые не сталкивались с такой патологией и не могут найти ей убедительное разъяснение.

 

10. Макс Хедрум, или Фантомас бессмертен

Под этим именем известен странный персонаж с лицом-маской и искусственно искаженным голосом. В 1987 году он несколько раз врывался в трансляции популярных американских передач и представал перед обомлевшими зрителями говорящей головой на фоне гофрированного металла, неся в эфир всякую чушь.

Его личность не раскрыта до сих пор. Вдобавок с технической стороны выполнить подобный захват эфира крайне сложно.

 

11. Сестры Гиббонс

Их называли «безмолвные близняшки». Дженнифер и Джун были однояйцевыми близнецами и родились в 1963 году. Они игнорировали окружающих, общались только с собой и разработали секретный язык, понятный только им. Им был уготован сумасшедший дом, хотя у них не было психиатрических патологий. Там они решили, что смерть одной из сестер откроет мир к нормальной жизни другой.

Эту жертву принесла Дженнифер. Причина ее смерти до сих пор не известна.

Сегодня Джун живет обычной жизнью, она говорит так быстро, что ее речь мало кто может понять. Как выяснилось из дневников, сестры-близнецы люто ненавидели друг друга и были смертельными врагами, что, вероятно, и свело в могилу одну из них.

 

12. Цикада 3301, или новый Алан Тьюринг?

В 2012 году в Сети стали появляться сложнейшие головоломки, выложенные от имени неизвестной организации с ником Цикада 3301. Однажды они провели кастинг, где основными критериями были названы очень высокий уровень интеллекта, экспертное знание программинга и криптографии. По словам тех, кто соответствовал этим требованиям, задачей проекта была разработка программного обеспечения для эффективного общения в Сети.
Немного напоминает сюжет из жизни Алана Тьюрига, не правда ли?

 

13. Зеленые дети Вулпита

Почти мистическая история о том, как жители глухой английской деревушки нашли двух детей: мальчика и девочку. Они говорили на неведомом языке, и их кожа была зеленого цвета! Мальчик умер ребенком, а сестра ассимилировалась, выучилась английскому. И на вопрос о происхождении рассказывала, что они пришли из некоего подземного царства, где у всех его обитателей зеленая кожа.

 

14. Неизвестный из Сомертона, или самое загадочное убийство Австралии

В декабре 1948 года на пляже Сомертон австралийской Аделаиды был обнаружен труп мужчины. Ему было немного за 40, он был элегантно одет. Впрочем, следователей удивило, почему в такой жаркий день на погибшем были вязаный свитер и пиджак. У него нашли обрывок редкого издания Омара Хайяма.

Никаких признаков физического насилия или медикаментозного воздействия обнаружено не было. Это не было суицидом, мужчина был совершенно здоров, и тем не менее был мертвым.

И никто по сей день не знает его имени.

 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*