SOVAVTO.ORG » Новости » Необычная инфографика: Заднеприводные, переднеприводные и полноприводные животные

Необычная инфографика: Заднеприводные, переднеприводные и полноприводные животные

Какие конечности главные у известных животных: RWD, FWD или AWD.

Необычная инфографика: Заднеприводные, переднеприводные и полноприводные животные 

В мире сейчас каждый день происходит множество серьезных событий, которые возможно определяют наше будущее. Но, к сожалению, огромный поток серьезных новостей может утомить любого. Уверенно, что многие из вас устали от этого. Давайте же немного отвлекаемся от всего происходящего вокруг и сосредоточим свое внимание на шуточной необычной инфографике, которая показывает нам, какие животные являются заднеприводными, переднеприводными и даже полноприводными. 

Необычная инфографика: Заднеприводные, переднеприводные и полноприводные животные 

Да, конечно животные не имеют колес, и поэтому естественно у них не может быть никакого привода. Но, тем не менее, у каждого животного своя техника ходьбы и бега, в зависимости от строения скелета, мышц и т.п. Поэтому все животные ходят и бегают совершенно по-разному. Кто-то во время движения опирается на задние ноги, а кто-то, наоборот, на передние. 

Естественно технически все наземные животные обычно передвигаются с помощью движения всеми своими конечностями. Но это не означает, что все животные являются полноприводными. 

 

Дело в том, что некоторые животные, несмотря на то, что двигаются с помощью всех конечностей, больше всего двигаются с помощью задних или передних ног. Но есть животные, которые распределяют вес на все четыре лапы и двигают ими с одинаковой силой. Таких животных можно смело причислять к полноприводным.

RWD — задний привод

FWD — передний привод

4WD — полный привод 4×4

AWD — полный привод (подключаемый)

 

Удивительно, но в природе есть даже животные, которые во время движения передвигаются точно также как 4 колесные внедорожники, оснащенные системой двойного дифференциала. 

 

Кстати для того чтобы понять, какие лапы у животного ведущие, достаточно взглянуть как он передвигается, и все станет ясно. Для этого не надо даже вдаваться в дерби науки. И так предлагаем вам неординарную инфографику, которая детально покажет вам, животных RWD, FWD или AWD. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*