SOVAVTO.ORG » Новости » Немецкий инженер проехал миллион километров на Mercedes-Benz W124

Немецкий инженер проехал миллион километров на Mercedes-Benz W124

Инженер концерна Daimler Михаэль Никл утверждает, что проехал на своем Mercedes-Benz E-Class (W124) 1992 года выпуска свыше миллиона километров. Он тщательно соблюдал нормативные сроки по замене жидкостей и комплектующих, документировал все ТО, а также свои затраты. За последние 25 лет силовой агрегат Е-класса ни разу не подвел владельца.

Немецкий инженер проехал миллион километров на Mercedes-Benz W124

Михаэль Никл купил Mercedes-Benz E-Class в 1992 году со скидкой для сотрудников концерна Daimler. Он планировал скоро перепродать автомобиль, однако этак и не расстался с транспортным средством из-за резкого падения рыночной стоимости на фоне заявлений ученых об опасности выхлопов дизельных машин. Седан в одной из самых простых комплектаций оснащен 2.0-литровым дизельным двигателем мощностью 75 л.с. (крутящий момент 126 Нм) и механической коробкой передач.

Михаэль Никл и Mercedes-Benz W124

По наблюдениям владельца, чью историю опубликовало издание Die Welt, посредственный расход топлива за все это пора сохранился на уровне шести литров на сто километров пробега. Опционально на автомашина установлен люк с электроприводом, ручка переднего ряда, центральный замок и магнитола. Никл рассказал, что в основном использует собственный «Мерседес» для поездок на работу, хотя во пора отпусков иногда отправляется в путешествия.  

Михаэль Никл и Mercedes-Benz W124

Из серьезных ремонтов 55-летний автомобилист назвал лишь замену сцепления в 2003 году (при пробеге 445 тысяч километров), установку нового генератора, помпы системы охлаждения и компонентов тормозной системы. Раз W124 попал в небольшую аварию, после которой пришлось заменить фары, капот, решетку радиатора и передний бампер. Все элементы кроме бампера были куплены «с рук».

Михаэль Никл и Mercedes-Benz W124

По мнению Михаэля Никла, его автомашина продолжает беспроблемно служить благодаря простоте и высокому качеству изготовления, а также регулярной замене масла и «расходников». Совместно с этим инженер считает, что современные автомобили не могут быть такими же надежными из-за большего числа электронных систем и чрезвычайно сложных агрегатов. Никл также подсчитал, что за 25 лет потратил возле 54 тысяч евро на сервис седана и порядка 58 тысяч евро на топливо. Менять автомашина немец пока не собирается.  

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*