SOVAVTO.ORG » Новости » Названы претенденты на звание «Всемирный автомобиль года-2018»

Названы претенденты на звание «Всемирный автомобиль года-2018»

Организаторы конкурса «World Car of The Year» (Всемирный автомобиль года) объявили имена претендентов на это звание в 2018 году. 35 моделей вошли в основной список и еще 29 будут сражаться за победу в одной из пяти категорий.

Названы претенденты на звание «Всемирный автомобиль года-2018»

По традиции конкурс будет проходить в два этапа. Финалистов в пяти основных категориях: сити-кар, спорт-кар, представительский автомобиль, лучший дизайн и «зеленый» автомобиль назовут в марте 2018 года на автосалоне в Женеве. Победителей определит жюри из более чем восьмидесяти представителей разных стран. Вердикт объявят в апреле на ежегодной Международной выставке автомобилей и технологий в Нью-Йорке.

В этом году «Всемирным автомобилем года» и обладателем лучшего дизайна авторитетное жюри назвало Jaguar F-Pace. Победителем категории «Представительский автомобиль» стал Mercedes-Benz E-Class, лучшим спортивным автомобилем — Porsche Boxster Cayman. В категории «лучший сити-кар» победил BMW i3, а лучшим «зеленым» автомобилем названа Toyota Prius Prime.

В 2016 «Всемирным автомобилем года» и обладательницей лучшего дизайна была названа Mazda MX-5, победителем среди автомобилей представительского класса — BMW 7 серии, лучшим спорткаром — Audi R8 Coupe, а победителем в категории «зеленый» автомобиль — Toyota Mirai.

 Источник: Motor

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*