SOVAVTO.ORG » Новости » Названы финалисты европейского конкурса «Автомобиль года 2017»

Названы финалисты европейского конкурса «Автомобиль года 2017»

Организаторы европейской версии конкурса «Автомобиль года» огласили список из семи финалистов, которые будут бороться за звание лучшего автомобиля на континенте. В шорт-лист попали пять моделей от европейских и две – от японских марок.

Названы финалисты европейского конкурса «Автомобиль года 2017»

Финалисты европейского «Автомобиля года 2017» были отобраны из 40 претендентов по результатам голосования 58 членов жюри — автожурналистов из 22 стран. В окончательный список претендентов на победу попали: Alfa Romeo Giulia, Citroen C3, Mercedes-Benz E-Class, Nissan Micra, Peugeot 3008, Toyota C-HR и Volvo S90/V90. В ходе отбора были «отсеяны» такие авто как Audi Q2, Jaguar F-Pace, Hyundai Ioniq, Skoda Kodiaq и Tesla Model X.

Победитель конкурса «Автомобиль года» в Европе будет назван 6 марта накануне открытия автосалона в Женеве. Действующим обладателем этого титула является Opel Astra K, которому удалось опередить на 15 баллов кроссовер Volvo XC90.  

Opel Astra K - европейский автомобиль года 2016

Напомним, ранее в этом году были оглашены списки претендентов на победу в конкурсах «Всемирный автомобиль года», «Североамериканский автомобиль года» и «Зелёный автомобиль года»

Источник: COTY

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*