SOVAVTO.ORG » Новости » Над дизайном электрокаров Faraday Future будет работать выходец из Toyota

Над дизайном электрокаров Faraday Future будет работать выходец из Toyota

Судить о внешности будущих электромобилей американо-китайского автомобильного стартапа Faraday Future покамест можно только по силуэтам, которые были показаны в январе во пора презентации прототипа суперкара FFZERO1. Однако по последним сведениям, серийные електрокары марки могут получить схожие черты с машинами Toyota и закрытой марки Scion.

Над дизайном электрокаров Faraday Future будет работать выходец из Toyota

Новым главным дизайнером экстерьеров электромобилей Faraday Future (FF) стал Джин Вон Ким, какой до этого проработал 15 лет на разных должностях в калифорнийском дизайн-центре Toyota Motor (последняя место — шеф-дизайнер студии в Ньюпорт-Бич). В FF непосредственным руководителем экс-специалиста японской марки станет шеф-дизайнер Ричард Ким. Заключительный, в свою очередь, ранее работал в BMW, где отвечал за электромобиль i3 и спортгибрид i8.

В «Тойоте» Джин Вон Ким работал над такими концепт-карами будто Toyota Corolla Furia, Toyota FUN-Vii, Toyota FT-HS, Scion T2B, Lexus LFC, Toyota FJ Cruiser. Помимо этого он принимал участие в разработке серийных автомобилей Scion XB, FJ Cruiser и Corolla (2014 модельного года). 

Концепт Toyota Corolla FuriaКонцепт Toyota Corolla Furia

Ранее в этом месяце Faraday Future также сообщила о намерении зачислить участие в гоночной серии Formula E. Техническим партнёром FF в автоспорте стала команда Dragon Racing. Новое автоспортивное союз получило название Faraday Future Dragon Racing. Первая гонка при участии FF состоится 9 октября 2016 года на Гран-при Гонконга. Также ожидается, что Dragon Racing примет участие в разработке компонентов силовых установок, программного обеспечения, трансмиссий и других составляющих серийных электромобилей FF. Уже к четвёртому сезону (2017/2018) Formula E отдельный из совместных наработок для товарных машин партнёры начнут чувствовать в «боевых» условиях на автогонках.

Силуэты серийных автомобилей Faraday Future Силуэты серийных автомобилей Faraday Future

Faraday Future образована в 2015 году в США. Главным инвестором компании называется китайский миллиардер Цзя Юэтин, а руководит предприятием разработчик шасси электромобилей Tesla Ник Сэмпсон. Первоначальный прототип с 1000-сильной силовой установкой FF был представлен в январе этого года на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. Концепт получил наименование FFZERO1. Он построен на новой модульной платформе, которая в дальнейшем ляжет в основу серийных машин марки. 

Faraday Future FFZERO1 ConceptFaraday Future FFZERO1 Concept

Основной офис и центр разработок FF расположены в калифорнийском городе Гардина, кроме того бражка планирует построить автомобильный завод стоимостью 1 млрд долларов в штате Невада. Модельный линия марки включит 7 моделей, первую серийную машину в Faraday Future обещают представить в 2017 году.

Источники: Electrek, Autoblog

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*