SOVAVTO.ORG » Новости » На украинском авторынке произошли перестановки среди лидеров продаж

На украинском авторынке произошли перестановки среди лидеров продаж

Положительная тенденция на отечественном рынке новых автомобилей в июне сохранилась. Суммарное число продаж легковых машин составило 4.7 тыс. штук, что на 40% выше итога июня 2015 года и на 6.6% превышает майский показатель этого года.

На украинском авторынке произошли перестановки среди лидеров продаж

Самой продаваемой маркой остаётся Toyota — в первоначальный месяц лета дилеры японского бренда продали свыше 522 машин. А на второе пункт по популярности вышла Renault с итогом в 442 машины и сменила на этой позиции Volkswagen. Разом на 42% по сравнению с майским результатом, выросли продажи у Škoda — до 411 автомобилей. 

Читайте также: В мае на украинском рынке продолжился рост автопродаж

В «пятёрку» самых популярных автобрендов июня также вошёл Volkswagen (324 машины и -37% по сравнению с итогом мая) и Kia — 321 автомашина (+8%). При этом собственно модель данной южнокорейской марки оказалась самой популярной в прошлом месяце. С результатом в 239 проданных автомобилей победу одержал кроссовер Kia Sportage.

 На шестом месте по объёмом продаж — автомобили BMW, седьмую позицию заняли Hyundai, 8-е пункт у Ford, а 9-е — у ЗАЗ. Замкнул топ-10 украинского авторынка в июне Nissan. Итого за пол года в Украине продано возле 27 тысяч новых автомобилей, что на 52% больше результата аналогичного периода 2015 года.

Источники: Укравтопром, Автоконсалтинг

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*