SOVAVTO.ORG » Новости » На тюнинг-выставке SEMA силовики изъяли китайскую продукцию

На тюнинг-выставке SEMA силовики изъяли китайскую продукцию

Служба федеральных маршалов США совершила рейд на тюнинг-выставку SEMA в Лас-Вегасе. Силовики изъяли продукцию двух китайских производителей автомобильных аксессуаров, которые обвиняются в нарушении авторских прав.

На тюнинг-выставке SEMA силовики изъяли китайскую продукцию

Во время визита представителей Министерства юстиции США была изъята вся продукция китайских предпринимателей. В рамках этого расследования также были закрыты стенды других шести компаний из Поднебесной на проходящей рядом с SEMA выставке Automotive Aftermarket Products Expo. Все они подозреваются в копировании деталей американской компании OMIX-ADA, которая выпускает различные компоненты для автомобилей Jeep. 

По информации издания Automotive News ранее OMIX-ADA обратилась в окружной суд штата Невада с заявлением, что китайские производители на протяжении суток демонстрировали и продавали на выставках поддельные детали, в частности замки капота, крепления для светотехники и решетки радиатора для внедорожника Jeep Wrangler. Представители американской фирмы также заявили, что это не единичный случай, поскольку китайцы систематически продают подделки через онлайн-площадки eBay и Amazon.

Каталог аксессуаров китайского производстваКаталог аксессуаров Shenzen Unisun Technology Co.

Окружной судья Глория Наварро наложила арест на имущество подозреваемых в нарушении закона производителей. Из документов судебного дела следует, что в нарушении авторских прав подозреваются компании Changzhou Jiulong Auto Lamps Factory, Guangzhou Vcan Electronic Technology Co., Maxgrand Ltd., Sanmak Lighting Co., Shenzen Unisun Technology Co. и Unity 4wd Accessories Co. Заседание суда состоится 10 ноября. 

SEMAВ этом году на SEMA представлена продукция около 2400 компаний. Примерно такое же количество участников зарегистрировано на выставке Aftermarket Products Expo.

Инцидент прокомментировали организаторы выставки SEMA. По словам вице-президента по проведению мероприятий SEMA Питера Макгилливрея, вопрос о защите интеллектуальной собственности очень важен, и все участники должны быть уверены в том, что могут вести дела с уверенностью в соблюдении своих прав. Уличенные в нарушении законов предприниматели больше не будут допущены на SEMA. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*