SOVAVTO.ORG » Новости » На границе Эстонии и России ворона украла паспорт у путешественника

На границе Эстонии и России ворона украла паспорт у путешественника

Гражданин Эстонии остался без паспорта при попытке выехать на автомобиле из России чрез пункт пропуска Ивангород (Ленинградская район). Документ похитила ворона.

На границе Эстонии и России ворона украла паспорт у путешественника

История похожа на предновогоднюю выдумку от таможенников, однако пресс-служба Северо-Западного таможенного управления не шутит. Гражданин Эстонии прибыл с территории России на многосторонний автомобильный пункт пропуска Ивангород, чтоб проследовать домой. Началась стандартная процедура таможенного оформления транспортного средства – путешественник вытащил вид, чтобы передать его должностным лицам, будто вдруг подлетела ворона, выхватила документ и улетела с ним.

«Бесцеремонная птица выхватила документ и резко взмыла наверх. Все произошло так скоро, что никто даже опомниться не успел. Должностные лица таможенного поста попытались поддержать гражданину, даже были привлечены кинологи со служебными собаками. Все попытки изловить «воровку» окончились неудачей. Обитатель соседнего государства оказался в затруднительном положении. Тут же был вызван убранство полиции и составлено заявление по утрате паспорта. Свидетелями инцидента выступили должностные лица таможенного поста. В полиции Ивангорода гражданину дали адрес эстонского консульства в Санкт-Петербурге для получения документов, необходимых для возвращения на родину», – сообщило таможенное управление.

В итоге, муж выправил документы и пересек границу. А чрез несколько дней паспорт нашелся. Оказалось, что ворона бросила его недалеко от пешеходного пункта пропуска. Для пересечения границы документ уже был непригоден, поскольку птица вырвала из него одинешенек лист.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*