SOVAVTO.ORG » Новости » На гонках в США подросток совершил 17 обгонов за один круг: видео

На гонках в США подросток совершил 17 обгонов за один круг: видео

Так вырастают будущие чемпионы

В мировом ежегодно проводится огромное количество соревнований, бόльшую часть которых составляют региональные или специализированные чемпионаты. И перипетии гоночных баталий, как правило, не выходят дальше рамок своей аудитории.

Но видео, о котором идет речь, заслуживает лучшей участи.

 

В Соединенных Штатах проходит так называемая специальная серия Miata. Это своего рода гоночный Чемпионат для подростков Teen Mazda Challenge, где в распоряжении всех участников только один автомобиль: родстер , известный у нас под индексом МХ-5.

Соответственно, ключевым фактором успеха является мастерство пилота, сидящего за рулем этой машины.

Герой нашего сюжета – молодой человек по имени Рой Фулмер. В заезде, состоявшемся около месяца назад, он умудрился совершить в общей сложности 34 обгона. Это был второй старт дня, и Рой, который обычно стартует в первой группе, на этот раз оказался в хвосте.

Удачно миновав возможные столкновения на старте, он начинает пробираться вперед. Как сквозь игольное ушко, он мастерски обходит одного за другим. проходит на калифорнийском автодроме Сонома с обилием виражей и немногими прямыми участками. Надо видеть, с какой выдержкой, самообладанием и уверенностью этот парень маневрирует в тесном соседстве со своими оппонентами. Буквально как горячий нож сквозь масло, наподобие великих бразильских голеадоров прошлого, он обходит за первый круг (4 км) 17 (!) соперников. С одним легким контактом. Затем выбирается из плотного пелотона на оперативный простор и в дальнейшем совершает еще 17 обгонов. Суммарно 34 удачных маневра.

 

Начав гонку на 58-й позиции, Рой Фулмер финишировал на 21 месте.

Молодец. Боролся до конца!

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*