SOVAVTO.ORG » Новости » МВД утверждены новые билеты для сдачи экзаменов ПДД

МВД утверждены новые билеты для сдачи экзаменов ПДД

Новые билеты для сдачи правил дорожного движения целиком утверждены

МВД утверждены новые билеты для сдачи экзаменов ПДД

Министерством внутренних дел были утверждены новые билеты. Будто известно, с 1 сентября 2016 года кандидаты в водители будут сдавать теоретический испытание по новым правилам дорожного движения, для чего заране были подготовлены новые экземпляры экзаменационных билетов.

МВД утверждены новые билеты для сдачи экзаменов ПДД

Образец экзаменационных билетов ПДД нового формата

В обновленных билетах ПДД будут отражены все изменения правил, которые были введены за последние несколько лет, утверждены новые образовательные программы и правила сдачи экзаменов.

Любой билет поделен на четыре тематических блока. Если допустить две ошибки в одном тематическом блоке- придется пришагать на пересдачу. Три ошибки в экзамене, однако в разных блоках, также отправляют экзаменуемого на пересдачу.

По новому регламенту приема экзаменов, необходимо будет, будто и прежде правильно ответить на 18 вопросов из 20, однако, если экзаменуемый ошибется, ему придется подтвердить свои познания, ответив на дополнительные вопросы. При допущении одной ошибки будущим водителем, ему придется отозваться на пять дополнительных вопросов из этой же темы.  На раздумывание над дополнительными вопросами отводится 5 минут. Основная доля должна быть решена много за 20 минут.

Если кандидат в водители ошибся в двух вопросах из разных блоков, то ему будет дано право отозваться на десять вопросов, по пять из каждого блока, за десять минут. Любая промах — переэкзаменовка.

Как мы писали неоднократно ранее, изменился и утилитарный экзамен. Для кандидатов в водители мопедов и мотоциклов для демонстрации первоначальных навыков управления потребуется выполнить три упражнения из четырех. Для водителей категории «В» потребуется сделать упражнения:

трогание на подъеме,

«змейку»,

«въезд в бокс»,

параллельную парковку,

проезд регулируемого перекрестка.

Кушать комплексное упражнение: «маневрирование в ограниченном пространстве», которое состоит из трех элементов. Однако экзаменатор может выбрать лишь два из них, в том случае, если размеры площадки не позволят выполнить целый комплекс.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*