SOVAVTO.ORG » Новости » МВД объявило набор на стажировку в сервисных центрах Киева

МВД объявило набор на стажировку в сервисных центрах Киева

В Киеве стартовал пилотный проект программ стажировки в рамках реформирования сервисных центров МВД. Тем, кто пройдёт обучение и стажировку, обещают перспективу карьерного роста, а также повышенные зарплаты. Позднее аналогичные отборы и стажировки пройдут по всей Украине.

МВД объявило набор на стажировку в сервисных центрах Киева

Отбор кандидатов на стажировку в киевских сервисцентрах МВД проходит по схеме, схожей с набором в патрульную полицию. Заинтересованным лицам предлагают заполнить в этап с 23 марта по 8 апреля анкету на сайте Главного сервисного центра МВД. По результатам рассмотрения анкет, на другой этап отбора – интервью, будут приглашены 320 кандидатов. Результаты конкурсного отбора будут объявлены 14 апреля. Непосредственно на стажировку планируется взять 60 человек.

По словам и. о. директора Главного сервисного центра МВД Украины Владислава Криклия, прошедшие стажировку лица, смогут приступить работу уже летом этого года. Новым сотрудникам обещают зарплату на уровне шести тысяч гривен, что в несколько один превышает заработные платы работников МРЭО времён существования ГАИ. До конца года аналогичные отборы и стажировки пройдут по всей Украине. Об этом Криклий сообщил во пора брифинга, который состоялся в Министерстве внутренних дел. 

Кандидаты на стажировку должны отвечать следующим требованиям: 

  • быть гражданином Украины
  • года от 21 года
  • не владеть судимостей
  • иметь законченное высшее образование на уровне магистра (специалиста)

«Опыт работы в сфере услуг не является обязательным критерием отбора, однако повышает шансы кандидата», — отметил Владислав Криклий. Он также добавил, что таким лицам будет проще понимать в конфликтных ситуациях и находить всеобщий язык с посетителями сервисных центров. 

Программа стажировок будет заключаться из нескольких направлений:

  • основы деятельности сервисных центров МВД
  • коррупция: противодействие и ответственность
  • профессиональная этика
  • эффективная коммуникация и клиентоориентированный сервис

Будто сообщил Криклий, тренинги будут коротать высококвалифицированные специалисты по направлениям деятельности сервисных центров, а также представители международных организаций. Подготовка будет протекать в Главном сервисном центре МВД (ул. Лукьяновская, 62), а практическая стажировка будет проводиться в территориальных сервисных центрах МВД Киева. По завершению программы участники получат сертификаты. 

Ключ: МВД

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*