SOVAVTO.ORG » Новости » Москва ввела 25% скидку на эвакуацию

Москва ввела 25% скидку на эвакуацию

При немедленной оплате эвакуации автомобиля введена 25% скидка

Москва ввела 25% скидку на эвакуацию

В Москве ввели скидку на эвакуацию. Мосгордума одобрила вступление в городе скидки в 25% за немедленную оплату эвакуации автомобиля. Скидка положена тем водителям, которые будут готовы уплатить за эвакуацию до возврата автомобиля, не пользуясь опцией постоплаты.

Эвакуация без предоплаты, законопроект прошел третье чтение

Помимо скидки в 25% Московская дума вводит постоплату за эвакуированный автомашина, что позволит забрать машину со спецстоянки до оплаты стоимости эвакуации и хранения автомобиля.

Краткая хронология событий предшествовавших введению скидки и постоплаты

7 июня Государственная Дума в окончательном третьем чтении приняла проект закона, какой позволит забирать автомобили, попавшие на спецстоянку по предоплате, то кушать до оплаты стоимости эвакуации и хранения автомобиля.

Первое чтение проекта прошло год назад. В июне 2015 года законопроект был принят в первом чтении. В том варианте законопроекта отсутствовало понятие о отсрочки платежа за эвакуацию.

Поправками определялся срок оплаты в 70 дней.

Второе чтение законопроекта состоялось 20 мая 2016 года.

В начале июня нынешнего года проект был повторно направлен на второе чтение по инициативе профильного комитета Государственной Думы, в связи с появлением новых поправок. В частности, одним из важнейших нововведений стало то, что оплата производится «в сроки и по тарифам, которые устанавливаются уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации».

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*