SOVAVTO.ORG » Новости » Mitsubishi согласилась снизить стоимость кроссоверов для Нацполиции

Mitsubishi согласилась снизить стоимость кроссоверов для Нацполиции

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что бражка Mitsubishi Motors согласилась сделать скидку в размере 14% при продаже гибридных кроссоверов Outlander PHEV. Это позволит дополнительно закупить для нужд Нацполиции 101 автомашина.

Mitsubishi согласилась снизить стоимость кроссоверов для Нацполиции

«Глава корпорации Mitsubishi Motors Осаму Масуко согласился зачислить во внимание мое обращение по оптимизации стоимости автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV для украинской полиции в связи с особенностью ситуации в стране, и выразил готовность предоставить скидку», – отметил Арсен Аваков. Извещение министра внутренних дел опубликовала пресс-служба МВД.

По словам Авакова, Середина обслуживания подразделений Нацполиции получил послание от официального представителя корпорации «Mitsubishi Motors» в Украине по согласованию предоставления скидки в размере до 14% от начальной стоимости проекта. Скорректированная стоимость Mitsubishi Outlander PHEV составит 1 302 230 грн или 49 000 долларов в валютном эквиваленте по курсу НБУ, что позволит обзавестись 736 автомобилей. Кроссоверы будут оборудованы средствами специализированного назначения – сигнально-громкоговорящими устройствами и автомобильными радиостанциями, а также получат цветографическое полицейское оформление.

Напомним, МВД приобретает гибридные кроссоверы за средства, полученные от Японии в рамках обмена квот на выбросы парниковых газов в соответствии с Киотским протоколом. В последние месяцы министерство внутренних дел подверглось критике, поскольку закупочная стоимость новых для украинского рынка кроссоверов превышает цены на Outlander PHEV в некоторых странах Европы. При этом в Украине гибридная модификация «Аутлендера» покамест официально не продается.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*