SOVAVTO.ORG » Новости » Mitsubishi сделает из Evolution электрокроссовер

Mitsubishi сделает из Evolution электрокроссовер

Концепт Mitsubishi e-Evolution официально представят на Токийском автосалоне в конце октября. Электрический кроссовер станет наследником суперседанов Mitsubishi Lancer Evolution.

Mitsubishi сделает из Evolution электрокроссовер

Компания уже поделилась некоторой информацией о модели и опубликовала первый тизер. Полноприводный пятидверный кроссовер отличается низким кузовом с выдающимися аэродинамическими элементами и будет оснащен искусственным интеллектом. Это пока вся информация о новинке. По всей вероятности, подробности появится в канун Токийского автосалона.

Первая попытка перевести Evolution на электротягу была сделана в 2005 году. Тогда в компании построили прототип 272-сильного электрического седана Lancer Evolution MIEV с четырьмя мотор-колесами. То, что e-Evolution кроссовер — это дань моде. Он должен стать символом начала новой эры в истории компании в составе альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Руководство японского автопроизводителя надеется, что членство в альянсе обеспечит долгосрочный рост экономических показателей и расширение мобильной линейки Mitsubishi. Первым совместным проектом должна стать новая платформа для электромобилей.

По всей вероятности, Mitsubishi планирует повторить успех Nissan, возрождение которого началось в рамках альянса с Renault. Заключив договор в 1999 году, уже в 2001 Nissan один за другим показал концепты Nissan Z и Nissan GT-R Proto, а за тем запустил их в серию.

Источник: Autoreview

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*