SOVAVTO.ORG » Новости » Мировой рекорд скорости спуска на горных лыжах достиг 255 км/час

Мировой рекорд скорости спуска на горных лыжах достиг 255 км/час

В Альпах установлен новоиспеченный рекорд скорости спуска на горных лыжах

Мировой рекорд скорости спуска на горных лыжах достиг 255 км/час

Иван Орегоне установил рекорд скорости передвижения на горных лыжах — сейчас он составляет 254,958 км/час. Новоиспеченный рекорд был установлен на альпийских склонах французского курорта Варс.

Воздействие зимы ещё очень сильно ощущается в северном полушарии, особливо в горных его районах, где ещё полным ходом продолжается лыжный сезон. И когда отдельный любители лыж с удовольствием совершают неспешные пробеги, другие, скоро спускаясь по склонам, с удовольствием ощущают, будто морозный ветер обдувает разгорячённое лик.

Вот и итальянский любитель скоростных спусков на лыжах Иван Орегоне в компании со своим братом Симоном и французом Билли Симоном взяли своё амуниция и отправились попытать счастья на склонах Варс. И всем троим удалось победить скоростной порог в 250 км/час (155,37 мили в час). Однако первым из них оказался Иван, какой и установил мировой рекорд.

Наблюдая за тем, будто Иван Орегоне взял старт на горном склоне, создаётся впечатление, что это совершенно несложно. Однако просмотр видео, снятого с вертолёта, убеждает в обратном. Облик очень крутого спуска волей-неволей заставляет содрогнуться. Как стало известно, крутизна нисходящего уклона позволяет достигать безумного ускорения, сопоставимого с тем, которое развивает автомашина Формулы 1.

Ивану для развития скорости от 0 до 200 км/час (124,3 мили в час) понадобилось итого пять с половиной секунд. А ведь спортсмен, в отличие от пилотов F1, надёжно закреплённых на своих местах, открыт ветру и снегу, несущимся навстречу. При этом он должен усердствовать устоять на ногах, находясь в положении, обеспечивающим наилучшие аэродинамические характеристики.

А ведь надобно ещё помнить о необходимости торможения со скорости в 250 км/час до нулевой отметки. Безопасное замедление без сбоев является весьма важным этапом для смельчаков, занимающимся спусками по горным склонам. Ведь даже падение на скорости 100 км/час на плотно утрамбованный лыжами снег может обвернуться для лыжника переломами конечностей и сильнейшими ушибами.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*