SOVAVTO.ORG » Новости » Mini Clubman — для клубов?

Mini Clubman — для клубов?

Где прочертить презентацию нового Mini Clubman? Разумеется же, в клубе! Наверное, этак решали о месте презентации второго поколения стильного хэтчбека. Или универсала?

Mini Clubman — для клубов?

Разумеется же, второе поколение Mini Clubman — это универсал. С первым можно было запасть в ступор, с его полудверкой по правой стороне. Сейчас же перед нами практичный пятидверный универсал. Истина, задняя дверь, будто и положено традициями, двойная, с распашными дверцами. Причем, каждая дверца имеет собственный дворник, а по центру... разумеется, с толстой перегородкой лицо назад получается не скверным — не весьма практично.

Mini Clubman

Дружеская атмосфера клуба, отличная музыка, стильные гости — все соответствовало духу MINI. За стилизованным диджейским пультом в этот вечер играла талантливая, с прекрасным чувством вкуса, диджей Ксения Палфи.

Разумеется и не должен быть Mini практичным! Даже подобный экзотичный, будто универсал. Хотя оригинальный Mini во времена Битлз создавался собственно с упором на практичность, чтоб за минимальные денежки можно было выстроить и торговать махонький автомашина, какой, тем не менее, мог пристроить четверых взрослых и еще кое-какой вещи.

Mini Clubman

Mini Clubman новейшего поколения был впервой представлен на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2015 года.

Нынешний Mini Clubman делает все тоже, что и предок, лишь со вкусом, стилем, невиданным качеством и великолепной управляемостью. Впрочем, о последней покамест спозаранку судить. Зато к нему уже можно прицениться и избрать одинешенек из шести вариантов — три бензиновых и столько же дизельных. Причем, бензиновый Clubman дешевле, у него трехцилиндровый мотор 1.5 мощностью 102 л.с. (11,1 с до 100 км/ч) или 136 л.с. (9,1 с). А Cooper S Clubman с турбомотором 2.0 (7,2 с) выдает 192 л.с. и может разогнаться до 228 км/ч.

Mini Clubman

Размеры Mini Clubman известны давным-давным-давным-давным-давно: длина 4233 мм, ширина 1844 мм и вышина 1450 мм.

Дизельный Clubman в базовой версии One D отличается невероятной экономичностью мотора 1.5 (116 л.с.), какой на трассе потребляет итого 3,6 л/100 км, а в городе 4,7 л/100 км. Более мощный Cooper D 2.0 (150 л.с.) может разогнаться до 100 км/ч за 8,6 с, а Cooper SD 2.0 (190 л.с.) лишь за 7,4 с, лишь на 0,2 с медленнее бензинового Cooper S Clubman!

Приятно, что цены на автомашина весьма даже привлекательные на фоне конкурентов. Нынче аналогичные суммы, которые стоит новоиспеченный Mini Clubman с британской родословной и немецкими технологиями, просят за корейские автомобили среднего ценового сегмента. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*