SOVAVTO.ORG » Новости » Мерседес возможно разрабатывает мощнейший гиперкар в 1300 л.с

Мерседес возможно разрабатывает мощнейший гиперкар в 1300 л.с

Mercedes якобы разрабатывает 1300-мощный гиперкар

Мерседес может разработать мощнейший гиперкар в 1300 л.с.

Глава подразделения неоднократно отрицал планы по строительству гиперкар. Однако слухами земля полнится.

Мерседес возможно разрабатывает мощнейший гиперкар в 1300 л.с.

Спортивное подразделение Mercedes, AMG, будто сообщается скрывает у себя в цехах разрабатываемый гиперкар, какой якобы совместит небывалую для Мерседеса мощность 1000 лошадиных сил (746 киловатт) идущих от турбированного 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя и 300 л.с. (224 кВт) снимаемых с пары электродвигателей. В общей сложности это 1300 л.с. (969 кВт). И вероятно, если данные действительны, этот зверь предположительно дебютирует в следующем году праздновании 50- летия AMG. О дебюте сообщали два известных автожурнала- GT Spirit и AutoBild, не веровать им нет никаких оснований. С иной стороны, какие только «утки» не подбрасывают СМИ чтоб разжечь искусственный интерес.

Мерседес возможно разрабатывает мощнейший гиперкар в 1300 л.с.

Истина ведь сложно поверить в возможность создания Мерседес-Бенцом такого мощного гиперкара?

Гипотетический гиперкар станет «истребителем» от Мерседес способным сразиться с такими автомобилями будто Bugatti Chiron и Aston Martin AM-RB001. Турбированный двигатель, будто сообщается будет посылать мощность на задние колеса, а два электромотора станут вертеть переднюю ось. Углепластиковый монокок не позволит общей массе автомобиля выйти за пределы 1300 кг. Пространный набор технологий помощи водителю сделает мощнейший гиперкар послушным будто ягненок. По сообщению GT Spirit предполагаемая стоимость может составлять $ 3,3 миллиона (3 миллиона евро).

Мерседес возможно разрабатывает мощнейший гиперкар в 1300 л.с.

Вы, наверное, предполагаете, что какие-то нереальные цифры привели западные журналы касательно гипотетического будущего гиперкара MB? И в принципе вы правы. С точки зрения мощности силовых агрегатов, 1000 мощный турбированный 2,0-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами возможен для гоночного автомобиля, где после гонки он вполне может подвергнуться полной переборке. Однако кажется очень трудновыполнимой задачей создать верный небольшой двигатель такой мощности для серийного автомобиля.

К примеру, мощность силового агрегата Mercedes CLA45 уже составляет впечатляющие 375 л.с. с помощью тюнинга можно получить свыше 400 л.с. (298 кВт). Однако даже это число более чем в два раза меньше 1000 л.с.

Мерседес возможно разрабатывает мощнейший гиперкар в 1300 л.с.

И все бы неплохо, вот только заявления босса Mercedes-AMG Тобиаса Моерса не дает покоя. Последние несколько лет он не устает повторять, что якобы дудки никаких планов по выпуску гиперкара спортивным подразделением Mercedes. И ведь веско говорит. Но хотелось бы веровать, что это блеф с его стороны.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*