SOVAVTO.ORG » Новости » Mercedes Vito 638 — стар да удал

Mercedes Vito 638 — стар да удал


Минивэн Mercedes Vito 638  - модель, прекрасно зарекомендовавшая себя в коммерческих перевозках. Виной тому — традиционное качество этого немецкого бренда, а также доступные запчасти на Мерседес Вито 638.

Появившись в далеком 1996 году, это авто до сих пор продолжает радовать своих многочисленных владельцев. Ведь не зря сразу после появления автомобиль получил звание лучшего фургона года. Производилась модель в испанском городе Витория, благодаря которому он и получил свое название.

Используется фургон как в грузовых перевозках — его грузоподъемность составляет около 900 кг, так и для грузопассажирских перевозок — в пассажирской модификации у этого минивэна 9 пассажирских мест. Что удобно не только для перевозок пассажиров, но и для индивидуальных пользователей — он идеально подходит для поездок большим семейством,  что часто проблематично для обычных легковушек.  Салон очень комфортен для пассажиров, расположение сидений регулируются в различные положения, в том числе и лицом друг к другу.

На Вито 638 ставилось несколько модификаций двигателя:

  • бензиновые (объемом 2,0,  2,3 и 2,8  литра),
  • и дизельные (объемом 2,2 и 2,3 литра).

Для коммерческого использования большей популярностью пользовались микроавтобусы именно с бензиновым двигателем, как более экономичные. Хотя по словам владельцев, бензиновые движки доставляют гораздо меньше неприятностей по сравнению с дизелем.

Вне зависимости от модификации этот минивэн всегда был переднеприводным.

Подвеска у этого авто полностью независимая, поэтому в плане управляемости этот фургон может дать фору многим легковушкам.

Коробка передач здесь присутствует также в двух видах: автомат или пятиступенчатая механика.

Даже в стандартной комплектации автомобиль оснащался системами ABS (антиблокировочная система) и EBD (электронная система распределения тормозных сил).

В 1998—1999 годах машина была обновлена. Производился Mercedes Vito 638 до 2003 года, после чего его сменила модель W639.

Одним из основных недостатков Вито 638 эксперты называют слабую защиту кузова, что приводит к подверженности коррозии. Электроника — еще одно слабое место модели. Кроме того, периодически заедают сдвижные двери салона, и часто можно услышать жалобы на скрипучий салон. Тем не менее, несмотря на почтенный возраст,  эти авто довольно шустро бегают и сейчас.

По материалам http://www.sichavto.com.ua/mersedes/vito_1996_2003/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*