SOVAVTO.ORG » Новости » Mercedes откажется от заднего привода для новых версий AMG

Mercedes откажется от заднего привода для новых версий AMG

Мерседес AMG останется с 4MATIC

Mercedes откажется от заднего привода для новых версий AMG

Mercedes целиком откажется от заднеприводных версий для своих автомобилей AMG. По статистике на 90% всех E63 устанавливаются системы 4MATIC, их предпочитают большинство покупателей Mercedes-Benz, они же являются и наиболее технологичными версиями привода для этих автомобилей. Вывод сделанный командой AMG логичен, однако жесток, для следующего поколения быстрых версий не будет предусмотрена установка RWD.

Mercedes откажется от заднего привода для новых версий AMG

Более года назад глава подразделения Mercedes-AMG Тобиас Моерс намекал на то, что следующее поколение E63 может окончательно распрощаться с заднеприводной компоновкой и перебежать на полноприводный вариант. Решение было принято, и будущая заряженная версия модели подлинно станет доступна только в AWD варианте.

Новинка безусловно расстроит поборников классики Мерседес, однако по большей части фанаты марки сами виноваты в таком повороте дел. В Mercedes-AMG сказали, что на классические модели AMG попросту нет достаточного спроса, менее 10% клиентов предпочитают RWD автомобили. Потому толку тратить на такие версии E63 попросту нет.

Ситуация как две капли воды похожа на ту что мы наблюдали у BMW M-серии, в некоторых моделях которой баварский автопроизводитель отказался от использования ручной КПП, оставив безальтернативный вариант- автоматическую трансмиссию.

Mercedes откажется от заднего привода для новых версий AMG

Однако просто отказаться от монооси для такого крупного автопроизводителя было бы непростительно грубым шагом, требуется что-то дать взамен. В Мерседес говорят, что следующее поколение E63 лишь выиграют от совершенно новой полноприводной системы, которая представит «самый большенный шаг, из всех, что мы совершали с поколением». Намек ясен, автоконцерн готовит обновленный вариант 4MATIC, какой как нельзя лучше подойдет под экстремальные требования AMG E63. В Мерседес обещают, технология будет раскрыта в будущих продуктах AMG.

Уместно, опять же, приводя в образец других автопроизводителей. Похожий уход от заднего привода совершил иной культовый спорткар- Nissan GT-R. И нужно произнести, он от этого лишь выиграл.

Mercedes откажется от заднего привода для новых версий AMG

Что касается нового поколения долгожданного AMG E63, на него будет установлен битурбированный 4.0 литровый V8 схожий по характеристикам с тем мотором что мы видели на C63 и моделях GT. Блок цилиндров, суставчатый вал и другие части у E63 будут идентичны с более ранними версиями движков. Отличия можно будет увидать в других головках блока цилиндров и новом турбокомпрессоре. Данные изменения позволят выйти «на другой уровень мощности», об этом намекают специалисты из AMG. Мощность двигателя составит возле 600 л.с.

Mercedes откажется от заднего привода для новых версий AMG

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*