SOVAVTO.ORG » Новости » Mercedes-Maybach приоткрыл шестиметровое купе

Mercedes-Maybach приоткрыл шестиметровое купе

Бражка Mercedes-Benz создала «горячее и крутое» купе Maybach длиной возле шести метров. Новый концепт-кар будет представлен чрез неделю на конкурсе элегантности в калифорнийском Пеббл Бич.

Mercedes-Maybach приоткрыл шестиметровое купе

Изображение нового Mercedes-Maybach немецкий производитель распространил чрез свои аккаунты в соцсетях, сопроводив его заметкой «Hot & cool — almost 6 meters of ultimate luxury» (Горячий и крутой — почитай 6 метров абсолютной роскоши). По неофициальной информации, это не очередная интерпретация S-Class Coupe, а построенный на его базе, однако при этом вполне самостоятельный проект, призванный продемонстрировать возможности возрождённого «Майбаха» в создании эксклюзивных кузовов будто делают Rolls-Royce, Bentley и другие марки.

Maybach ExeleroMaybach Exelero

Это уже не первоначальный концепт купе Maybach. Этак, например, в период предыдущего возрождения марки при участии производителя шин Fulda был разработан суперкар Maybach Exelero с 6.0-литровым твин-турбо двигателем V12 мощностью 700 л.с. Длина автомобиля составляла 6.2 м, а масса — 2.6 тонны. Шасси для Exelero позаимствовано у седана Maybach 57. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*