SOVAVTO.ORG » Новости » Mercedes-Benz разместит заводы по сборке электрокаров на трех континентах

Mercedes-Benz разместит заводы по сборке электрокаров на трех континентах

Mercedes-Benz создаст «глобальную аккумуляторную сеть», которая позволит компании успешно выполнить план по электрификации модельного ряда. Электрокары марки будут собирать на трех континентах.

Mercedes-Benz разместит заводы по сборке электрокаров на трех континентах

К 2022 году Daimler планирует электрифицировать всю модельную линейку Mercedes-Benz. Это более пятидесяти автомобилей во всех сегментах. Десять из них — полностью электрические модели, остальные — гибриды.

В ближайшие годы Mercedes-Benz планирует инвестировать в расширение своего электропарка десять миллиардов евро. Электрокары будут собираться на шести заводах, расположенных на трех континентах. Рядом с ними компания планирует построить предприятия по производству аккумуляторов, объединив их в «глобальную аккумуляторную сеть». Инвестиции в их строительство составят один миллиард евро.  

В правлении компании считают, что это позволит свести к минимуму затраты на поставки компонентов, а при необходимости нехватку батарей на одном из сборочных предприятий можно будет компенсировать, экспортировав из других.

В 2018 году Daimler завершит строительство второго завода по производству аккумуляторов в Каменце и усилит подготовку производственных линий на заводе Mercedes-Benz в Бремене, где будет собираться первый серийный электрокар бренда — кроссовер Mercedes EQC. Автомобиль, построенный на базе концепта Generation EQ, появится на рынке в 2019 году. В дальнейшем производство кроссовера наладят в Пекине на сборочных линиях BBAC (совместного предприятия Daimler и китайской компании BAIC).

Далее к выпуску Mercedes EQC приступят предприятия в Раштатте и Зиндельфингене (Германия), а также в Таскалусе (США). Следующим шагом станет расширение линейки электромобилей EQ за счет выпуска хэтчбека Mercedes EQA и других моделей, в числе которых компактные, средние, премиум-модели и кроссоверы.   

Источник: Daimler

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*