SOVAVTO.ORG » Новости » Mercedes-Benz придумал название для всех гибридов

Mercedes-Benz придумал название для всех гибридов

Компания Mercedes-Benz создала новую систему обозначений для «розеточных» гибридов. Обычные модели с плагин-гибридными силовыми установками будут обозначены EQ Power, а спортивные автомобили от AMG получат к своим названиям приставку EQ Power+.

Mercedes-Benz придумал название для всех гибридов

Новое обозначение является производным от названия суббренда EQ, под которым Mercedes-Benz будет выпускать электромобили. По информации Auto Express первым «Мерседесом» из линейки EQ Power станет фейслифтинговый седан S-Class. Ожидается, что флагманская модель обновится летом 2017 года. Затем такое название применят и для других моделей марки с гибридным приводом и возможностью зарядки батарей от внешних источников питания.

Какой из автомобилей Mercedes-AMG станет первым носителем обозначения EQ Power+, пока не уточняется. Впрочем, известно, что в новую линейку «заряженных» автомобилей с гибридными установками войдет 1000-сильный гиперкар с компонентами от болидов Формулы-1. На сегодня этот автомобиль не имеет собственного имени, а в компании его именуют «Project One». Презентация новинки состоится в 2017 или 2018 году, всего будет выпущено от 200 до 300 экземпляров.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*