SOVAVTO.ORG » Новости » Mercedes-Benz поможет британцу сделать свой Defender

Mercedes-Benz поможет британцу сделать свой Defender

Немецкая инжиниринговая фирма MBtech, частично принадлежащая Mercedes-Benz, разработает внедорожник с «философией Land Rover Defender». Заказчиком Projekt Grenadier является владелец компании Ineos Automotive — британский миллиардер Джим Ратклифф.

Mercedes-Benz поможет британцу сделать свой Defender

Над проектом будут работать двести инженеров MBtech, которые, по словам генерального директора Ineos Automotive Дирка Хейлмана, «объединят немецкий инженерный опыт, британский дизайн и предпринимательство». Это будет совершенно новая модель, не имеющая отношения к оригинальному Defender.

Эскизы модели планируют показать в начале текущего года, а к середине завершится окончательная разработка спецификаций автомобиля. К концу 2018 года MBtech построит тестовые мулы и первые прототипы внедорожника. На рынке Grenadier появится в 2020-м.

Химический концерн Ineos планирует инвестировать около 700 миллионов фунтов стерлингов (986.44 млн. долларов) в строительство завода, на котором будут собирать Grenadier. Несмотря на неопределенность в автомобильной промышленности после Brexit, Ineos не собирается отказываться от планов начать производство внедорожника в Великобритании. Ineos Automotive объявила о планах выпустить внедорожник в начале 2017 года: «Мы считаем, что этот проект будет очень полезен для Великобритании после Brexit, потому что 70-80% выпущенных автомобилей, мы будем экспортировать».

В первую очередь Ineos нацелена на рынки США, Европы и Южной Африки и планирует продавать около 25 000 автомобилей в год. Ожидается, что внедорожник Ратклиффа по сравнению с Defender будет существенно доработан в области безопасности и уровня вредных выбросов. В тоже время в компании говорят, что новинка будет стоить столько же, как и Land Rover Defender — от 25 тысяч фунтов стерлингов (35 230 долларов).

Источник: Autocar 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*