SOVAVTO.ORG » Новости » Mercedes-Benz может создать отдельный суббренд для электромобилей

Mercedes-Benz может создать отдельный суббренд для электромобилей

В Mercedes-Benz допускают возможность создания отдельного суббренда для электромобилей и гибридов, наподобие линейки BMW i. Однако прежде, чем это случится, немецкий автопроизводитель существенно расширит линейку экомобилей.

Mercedes-Benz может создать отдельный суббренд для электромобилей

Будто рассказал изданию Autocar маковка подразделения глобальных продаж и маркетинга легковых автомобилей Mercedes-Benz Ола Каллениус, бражка могла бы сформировать “некое подобие суббренда для электрифицированных автомобилей”, однако сейчас на повестке дня стоит более важная задача расширения линейки автомобилей с нулевыми выбросами. По его словам, к концу следующего года в модельном ряде компании будут не менее десяти “розеточных” гибридов, что обеспечит “наиболее широкое портфолио среди всех производителей автомобилей премиум-класса”. 

Каллениус также отметил, что в этом году “Мерседес” предложит три автомобиля на электрической тяге: Mercedes-Benz B-Class Electric Drive, а также два электрических Smart. А в 2017 году немцы выпустят новоиспеченный водородомобиль с силовой установкой на топливных элементах. Новинка будет базироваться на платформе Mercedes-Benz GLC

Smart electric driveSmart electric drive оснащается 74-сильным мотором и литий-ионной батареей ёмкостью 17.6 кВт·ч. Резерв хода электромобиля составляет 145 км

Напомним, третье поколение ситикаров Smart fortwo и Smart forfour уже представлены на украинском рынке. Также ожидается, что в следующем году в Украине начнутся официальные продажи электрического “Смарта”.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*