SOVAVTO.ORG » Новости » Mercedes-Benz G-Class закопают в землю как объект искусства

Mercedes-Benz G-Class закопают в землю как объект искусства

Внедорожник Mercedes-Benz G500 станет частью художественной инсталляции «Убежище G-500» на фестивале «Архстояние», какой откроется в конце июля в Калужской области. Автомашина целиком закопают в землю, а угодить в него можно будет лишь через люк в крыше.

Mercedes-Benz G-Class закопают в землю как объект искусства

В закопанном внедорожнике будет предусмотрена подача воздуха, а также отвод выхлопных газов, что позволит запускать двигатель. Посетители смогут включить освещение, послушать радио или съесть сухпаёк. Маскировку убежища обеспечит высаженный на крыше G500 газон. 

Будто пояснил автор проекта, глава бюро ARCHPOINT Валерий Лизунов, идея о постройке такого объекта пришла ему в голову во пора езды на автомобиле. «Я подумал, что собственно в этой машине я чувствую себя уверенно и защищенно. А если ее закопать в землю, то получится натуральный бункер», — отметил он. 

Mercedes-Benz G-Class

Mercedes-Benz G500 оснащается бензиновым двигателем V8 объёмом 5.5 л, 7-ступенчатым «автоматом» и системой постоянного полного привода. Стоимость внедорожника в подобный модификации превышает 119 тысяч евро.  

Ключ: Motor

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*