SOVAVTO.ORG » Новости » McLaren P15 затмит супергибрид McLaren P1

McLaren P15 затмит супергибрид McLaren P1

В конце этого года McLaren запустит самый экстремальный дорожный автомобиль за всю историю существования бренда. Как сообщает издание Autocar со ссылкой на свои источники, новый трековый гиперкар с индексом P15 будет 800-сильным.

McLaren P15 затмит супергибрид McLaren P1

В основе McLaren P15 карбоновый монокок Monocage II. Из углеродистого пластика и все остальные элементы1300-килограммового автомобиля, сохранившего все конструктивные особенности McLaren. Разработчики усилили их экстремальными элементами крыла и диффузора и еще более агрессивным аэродинамическим корпусом. Для достижения высоких аэродинамических показателей, автомобиль, вероятнее всего, оснастили самонастраивающимися передним и задним спойлером, которые могут открываться и закрываться по мере необходимости. Отрегулировать можно и дорожный просвет.

Под капотом у гиперкара доработанная 3.8-литровая твин-турбо «восьмерка», которая будет сочетаться с модифицированной семиступенчатой коробкой передач от купе 720S.

 McLaren P15

По динамике автомобиль сопоставим с супергибридом McLaren P1, ускоряющимся до 100 км/ч за 2.8 секунды, до 200 км/ч — за 6.8 секунды и до 300 км/ч — за 16.5 секунды.

Как отмечают источники издания, несмотря на активные аэродинамические элементы, гоночные кресла и небольшой багажный отсек, вмещающий только гоночное обмундирование, модель получит разрешение для езды по дорогам общего пользования.

Закрытая презентация McLaren P15, которая может появиться на рынке под другим названием, состоится в конце 2017 года, а уже весной 2018 года на Женевском автосалоне пройдет публичный показ новинки. Предполагается, что партию ограничат 500 экземплярами, каждый из которых обойдется владельцу 840 тысяч фунтов стерлингов.

Не исключено появление хардкорной GTR-версии гиперкара.

Источник: Autocar, Motor 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*