SOVAVTO.ORG » Новости » Mazda CX-9 попадёт в Европу с дизельным мотором

Mazda CX-9 попадёт в Европу с дизельным мотором

Кроссовер Mazda CX-9 второго поколения был представлен осенью 2015 года в Лос-Анджелесе. В сегодняшнее время автомобиль выставлен на стенде моторшоу в Нью-Йорке, где представители марки рассказали о новых перспективах модели в Европе. Если ранее путь в «Старый Свет» для CX-9 был закрыт, то сейчас такая возможность появилась. Однако кушать одно «но».

Mazda CX-9 попадёт в Европу с дизельным мотором

Вероятность запуска новой Mazda CX-9 в Европе существует, рассказал Auto Express маковка европейского представительства японской марки Джефф Гайтон. «Мир хочет даже больше автомобилей CX, чем мы способны спускать. Мы также намерены увеличивать объёмы производства, однако будем делать это аккуратно», — сказал он. Учитывая, что до 80% CX-9 будут спускать для Америки, оставшихся машин может очутиться слишком мало для потребностей европейского рынка. Потому в компании рассматривают различные варианты расширения рынков сбыта семиместника.

Mazda CX-9 на автосалоне в Нью-Йорке

Mazda CX-9 на автосалоне в Нью-Йорке

В США новоиспеченный CX-9 поступит в продажу летом с 2.5-литровым турбодвигателем SKYACTIV-G мощностью 253 л.с. Новоиспеченный силовой агрегат сочетается с шестиступенчатым «автоматом». Американцы смогут выбирать между передне- и полноприводными модификациями. Впрочем, будто пояснил изданию собственный ключ в компании, на европейские рынки этот мотор не попадёт. Вместо этого европейцам могут предложить дизельную версию. Какую собственно, пока не решено. 

Mazda CX-9 на автосалоне в Нью-Йорке

Ранее также стало известно, что в конце апреля Mazda представит на автосалоне в Пекине новую «приподнятую» модель CX-4, построенную по мотивам концепт-кара KOERU. По предварительной информации автомашина будут производить в Китае, и за пределы этой страны новинка не выедет.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*