SOVAVTO.ORG » Новости » Машина бьет током: Как избежать статического разряда

Машина бьет током: Как избежать статического разряда

Почему при выходе из машины бьет током: Как этого избежать?

Почему при выходе из машины бьет током: Как этого избежать? 

Вы когда-нибудь задумывались, почему ваш автомобиль иногда может бить вас током? Особенно когда вы вылезаете из машины. Вот простое объяснение образования статического напряжения в машине, которое и является виновником болезненного электрического разряда.

 

В этом видео Дианна Кауэрн объясняет, почему, когда вы выходим из автомобиля, нас может поразить неприятный статический электрический заряд, когда мы касаемся кузова машины. 

Для того чтобы понять, о чем ролик, не забудьте включить субтитры и их перевод.

 

Если вкратце, в двух словах, то виновником электрического разряда является статическое напряжение, которое накапливается, когда мы находимся в салоне автомобиля. Самый пик накапливания статического напряжения происходит именно в тот момент, когда мы открываем двери и начинаем двигаться на сиденье, чтобы выйти из машины. В результате наше тело получает статический заряд. 

 

В итоге если воздух на улице достаточно холодный и сухой, то заряд быстро и сильно может передаваться от вашего тела в металл кузова автомобиля. В результате вы ощутите достаточно сильный и неприятный заряд. 

Машина бьет током: Как избежать статического разряда 

Дианна Кауэрн предлагает вам самый простой способ избежать этого явления. Для этого вы должны, в то время когда выходите из машины, прикоснуться рукой к металлическому кузову. Это спасет от мощного статического удара. Дело в том, что даже если статическое напряжение и будет накапливаться в вашем теле, прикоснувшись к металлу, перед тем как выйти из машины, вы сделайте так, что электричество будет передаваться вашим телом на кузов машины медленно. Это позволит вам не получить статический разряд электричеством. 

 

Также, чтобы избежать статического разряда, когда будете выходить из машины, прикоснитесь к стеклу рукой. Это позволит немного снять напряжение накопленное вашим телом и избежать сильного удара. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*