SOVAVTO.ORG » Новости » Maserati массово гибридизирует свои автомобили

Maserati массово гибридизирует свои автомобили

Ещё в 2013 году маковка Maserati Гаральд Уэстер называл электромобили и гибриды «бессмыслицей, не решающей проблемы вредных выбросов», однако под натиском новых экологических инициатив властей итальянская марка все же решила массово оснастить свои машины электромоторами и дополнительными батареями. Гибридные версии появятся немножко-немного у пяти моделей.

Maserati массово гибридизирует свои автомобили

Гибридные модификации с возможностью подзарядки от внешних источников появятся у моделей Quattroporte, GranTurismo, GranCabrio, Ghibli, а также флагманского кроссовера Levante, сообщило издание Autocar со ссылкой на главу европейского подразделения Maserati Джулио Пасторе. Появление таких версий распланировано вплоть до 2020 года, а единственное исключение сделано для спорткара Alfieri, какой появится в 2018 году исключительно с ДВС.

Maserati Alferi

Концепт Maserati Alfieri

«Всё элементарно — мы запросто обязаны сделать это. В некоторых странах, где власти дополнительно стимулируют спрос на гибридные модели, такие машины будут успешными, в остальных – возможно станут чуть менее популярными. Единственное, что я могу произнести наверняка, это то, что мы не будем устанавливать гибридные силовые установки, если это негативно скажется на динамических характеристиках автомобилей. Мы не станем жертвовать динамикой», — пояснил Пасторе.

Читайте также: Серийный кроссовер Maserati показал себя в патентных документах

Ранее маковка Maserati Гаральд Уэстер назвал автомобили на электрической тягой бессмыслицей. «Все размышления на тему «нулевых выбросов» бессмысленны. Никто не говорит об экологической эффективности во пора зарядки батарей. А ведь в зависимости от страны, источники этой электроэнергии весьма сильно отличаются – это и сжигаемый уголь, и атомные электростанции. Если мы хотим реалистичное решение проблем с вредными выбросами, пускай власти честно расскажут, будто они считают их объёмы. Электромобили – не решение проблемы», — заявил топ-менеджер на Шанхайском автосалоне в 2013 году.

Тем временем в Украине у Maserati дела обстоят будет неплохо. Несмотря на общее падение рынка новых автомобилей, продажи итальянского бренда выросли по сравнению с 2014 годом на 25%. Точные показатели продаж импортёры не раскрывают, однако известно, что лучше итого в минувшем году продавалась полноприводная Quattroporte, сместившая с первой ступени модель Ghibli.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*