SOVAVTO.ORG » Новости » Макс Поляков и Noosphere провели BestRoboFest 2018 в Днепре

Макс Поляков и Noosphere провели BestRoboFest 2018 в Днепре

Как организовать мероприятие, которое посетит 25000 человек лучше всех знает Макс поляков и Noosphere. Именно такое количество людей у них получилось собрать в 2018 года на BestRoboFest.
Как становится понятным из названия, фестиваль был посвящён робототехнике.

В экспозоне феста каждый желающий мог ознакомиться с новинками и разнообразием поистине безграничной фантазии инженеров. Кстати, экспозона фестиваля предназначена не только для того, чтобы, как в музее, просто созерцать выставленные экспонаты. Любой желающий, и взрослый, и ребёнок, мог потрогать выставленное чудо инженерной мысли и ознакомиться с принципами его работы и, быть может, получить толчок к развитию собственных изобретательских способностей.

Чтобы пробудить в посетителях дух творчества, на BestRoboFest были организованы мастер-классы. Там можно было попробовать собственные силы в робототехнике, программировании и, конечно, электронике. Посетители мероприятия всех возрастов получили возможность напечатать на 3D-принтере части роботов, собрать из них собственный электронный экспонат и тут же научиться им управлять. Это очень понравилось детям и подросткам, родители которых в это время знакомились с программой образовательных мероприятий и курсов, призванных обучить их любимых чад лучше ориентироваться в мире цифровых технологий.

И это далеко не всё, что было на выставке. Не покидая зоны фестиваля, посетители, при желании, попадали в музей. Но не в обычный, со скучными и пыльными экспонатами, а в самый настоящий музей науки. Как сообщает «Корреспондент» https://korrespondent.net/tag/179283/, там в увлекательной форме рассказывали о принципах действия физических законов и поясняли принципы работы выставленных экспонатов. К слову, и тут все желающие могли потрогать и детально осмотреть всё, что пожелают, любой экспонат.

Со своими программами на фестивале присутствовали и партнёры мероприятия. Например, представители Днепровского планетария с удовольствием объясняли и наглядно показывали всем гостям фестиваля принципы действия гравитации и приглашали посмотреть в телескоп. Также посетителям понравилась и фотозона, организованная планетарием. Все присутствующие с удовольствием фотографировались в «космическом» интерьере рядом с самым настоящим астронавтом.

В общем, всё было интересно и увлекательно. Изюминкой на торте стала возможность записаться на тест-драйв инновационного электро-автомобиля Smart ForTwo Electric Drive.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*