SOVAVTO.ORG » Новости » Любые перевозки из Европы

Любые перевозки из Европы

Несмотря на то, что меняются политические курсы государств, экономическая ситуация на международной арене, но по-прежнему актуально для представителей малого, среднего и крупного бизнеса взаимодействие с европейскими партнерами. Налажен экспорт-импорт, часто требуются склады временного хранения, чтобы процесс взаимодействия был максимально оптимизированным.

Склад временного хранения выполняет не только функцию предоставления площадки для нахождения объектов, но на его территории происходит таможенное оформление. Это временный перевалочный пункт, но часто избежать его просто не представляется возможным, да это и нецелесообразно.

Актуально это для тех, кого интересуют перевозки из Германии, Италии, Франции, стран Прибалтики и прочих. Нельзя назвать фиксированную сумму, поскольку нужно учитывать все факторы. Если брать склады временного хранения, находящиеся на территории РФ, то цены приемки у водителя документов, передачи в таможенные органы, распечатки подтверждения о прибытии, стоянки будут варьироваться. Средняя стоимость составляет 4000 рублей, а верхняя планка составляет 7000 рублей.

Профессиональное оформление и экономия

Иногда можно и нужно экономить, например, у профессионалов есть термин «оформление с колес». Правда, такое возможно не всегда. Прибегают к нему при растаможивании сборных грузов от разных клиентов. Это не подразумевает затраты на погрузочно-разгрузочные манипуляции, обеспечение хранения. Особенности:

  • Каждый случай индивидуален, поэтому окончательное решение о необходимости задействовать склад временного хранения принимается только после изучения всех условий.
  • Часто на сайтах специализированных компаний можно увидеть тарифы на услуги складов, которые зависят от времени нахождения товара, единиц измерения, необходимости разгружать и загружать объекты, обеспечить дополнительные услуги, например, демонтаж, переупаковку, взвешивание, пломбирование, подключение к электросети и прочее.
  • Для некоторых клиентов актуальны услуги диспетчерской службы, восстановление документов, внесение изменений, офисное обслуживание и прочее.

Предварительный расчёт стоимости оправдан

Если обращаться к профессионалам, то предварительный расчёт стоимости не будет сильно отличаться от итогового, будь то необходимость доставить товары из Бельгии, Прибалтики или более отдаленных уголков Европы. Впоследствии происходит лишь корректировка, уточнение специфики объекта.

В любом случае сотрудничество основано на составлении договора, где четко прописываются условия, сроки, стоимость, ответственность за невыполнение или несвоевременное выполнение обязанностей, ответственность за действия третьих лиц и многое другое.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*