SOVAVTO.ORG » Новости » Lynk&Co 03 – молодежный седан на агрегатной базе Volvo

Lynk&Co 03 – молодежный седан на агрегатной базе Volvo

Молодая автомобильная марка Lynk&Co, созданная китайским холдингом Geely прошлой осенью, показала новый седан Lynk&Co 03. Целевая аудитория, зарегистрированного в Швеции бренда, молодежь.

Lynk&Co 03 – молодежный седан на агрегатной базе Volvo

В своих автомобилях с выразительным названием Lynk&Co компания использует агрегатную базу Volvo, и просто присваивает новым моделям порядковые номера. Так, в октябре появились кроссовер Lynk&Co 01 и концепт Lynk&Co 02, сейчас же показали его предсерийный вариант, но уже с номером 3.

Lynk&Co 03

Дизайн седана хоть и спорный, но узнаваемый.  Автомобиль получился уникальным и не похожим ни на одну известную модель.  В нем просматриваются черты первого кроссовера компании, причем как внешне, так и в дизайне салона. Изменились только отдельные элементы декора. Большой дисплей медиасистемы, современная электроника, кожаный салон, джойстик коробки передач, электропривод сидений и многое другое — все это будет «стандартным набором» во всех автомобилях бренда. Такое решение было принято для того, чтобы уберечь потенциальных покупателей от мук выбора.

Lynk&Co

Седан Lynk&Co 03 построен на платформе CMA, разработанной на совместном предприятии Geely и Volvo в Швеции. Она подразумевает поперечное расположение силового агрегата, турбомоторы, два варианта задней подвески, гибридные и полностью электрические версии.

Набор агрегатов для всех моделей производителя един. Основной  — трехцилиндровый турбомотор объемом 1.5 и мощностью до 180 лошадок, топ-версия — турбочетверка 2.0.

Два варианта трансмиссии — семиступенчатый робот или механика. Гибридная версия — 180-сильный двигатель 1.5 работает с электромотором, батарея расположена в центральном тоннеле кузова.

Lynk&Co 03

Выпускать автомобили начнут во второй половине года в Китае. Для начала Lynk&Co планирует завоевать внутренний рынок, после переключиться на Америку и Европу.

Источник: cnet

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*