SOVAVTO.ORG » Новости » Lucid Motors может «стать частью» Ford

Lucid Motors может «стать частью» Ford

Американский автороизводитель электрокаров Lucid Motors может быть продан Ford. Такая возможность рассматривается руководством компании, позиционирующей себя в качестве конкурента Tesla Motors.

Lucid Motors может «стать частью» Ford

Как сообщает Automotive News, когда велись переговоры и какова сумма сделки, не известно. По информации издания, руководство Ford не проявило интереса к Lucid Motors. В тоже время, производитель электромобилей, получающий китайское финансирование, ищет дополнительные инвестиции и даже нанял с этой целью специалистов холдинга Morgan Stanley. Сумму в $ 700 млн. компания планирует вложить в строительство собственного завода в Аризоне. Нужны средства и для разработки новых моделей.

Первый электрокар компании — седан Air с 1000-сильной электрической силовой установкой дебютировал в декабре 2016 года. Запас хода автомобиля составляет 643 км, максимальная скорость — 315 км. На разгон от 0 до 100 км/ч седан тратит 2.5 секунды.

В базовой комплектации модель оценили в $ 52 500 и это на $ 5 500 меньше самой доступной версии Tesla Model S стоимостью $ 57 700.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*